18 ноября 2020Индустрия
Обновлено 20.05.2023

«М.Видео» разослал СМС о задержке PlayStation 5


Социальные сети и горячие линии розничных магазинов разрываются от вопросов о том, когда купившие PlayStation 5 получат её в свои руки.

И если консоль с дисководом в большинстве своём отправлена в торговые точки страны, то с цифровой версией очень много непоняток — «М.Видео» днём сообщал о задержках поставок. Однако к вечеру магазин масштабно разослал неприятную СМС предзаказавшим PS5.

« Здравствуйте! Доставка заказа с PS5 задерживается по независящим от нас причинам. Приносим извинения за перенос сроков и дарим 500 бонусных рублей ».

Вскоре стало понятно, что сообщение получили чуть ли не все предзаказавшие консоль, и не всегда информация в СМС отражала реальную ситуацию — некоторым вскоре после него сообщили о готовности выдать консоль уже завтра.

Похоже, магазин таким образом постарался снизить общее количество запросов, своеобразно обезопасив себя от потенциальных задержек, даже если их в итоге и не будет.

Примечание автора новости

В моём случае это уже второй перенос доставки. Изначально «М.Видео» обещал доставить консоль на дом вечером 18 ноября, то есть уже сегодня, после отзвонились и сообщили о задержке до 19 ноября. А теперь пришло сообщение о втором переносе — причём на неопределённый срок.

Глава PR-отделения « М.Видео » Валерия Андреева на Facebook заявила, что ситуация меняется в реальном времени, поэтому говорить о конкретике сложно — в магазине рассчитывают, что в ближайшее время всё станет понятнее.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь