19 ноября 2020Игровые новости
Обновлено 20.05.2023

PlayStation 5 наконец вышла в России, но не без проблем


Сегодня, 19 ноября, PlayStation 5 наконец стала доступна обычным геймерам не только в некоторых регионах, но и по всему миру, в том числе и в России.

Консоль нового поколения Sony продаётся в двух вариантах: стандартная стоит 46 999 рублей, а цифровая, то есть без дисковода, — 37 999 рублей. При этом на старте продаж не всем российским геймерам удалось получить PlayStation 5.

Оценить разницу между спросом и предложением достаточно тяжело, но в социальных сетях некоторые пользователи жалуются, что пока не получили консоль даже за предзаказ с оплатой полной стоимости или покупкой сертификата. Особенно в дефиците оказалась цифровая версия консоли.

Ранее президент и исполнительный директор Sony Interactive Entertainment Джим Райан уже поздравил геймеров со стартом нового поколения, отметив сверхскоростной SSD и беспроводной контроллер DualSense.

Сейчас мы празднуем, и мы благодарны вам, что вы празднуете вместе с нами. Спасибо за доверие и за проявленное терпение в этом году. Мы создали PS5 для вас, ведь игроки всегда играли важнейшую роль в стратегии нашего развития ещё с тех пор, когда Кен Кутараги приступил к созданию самой первой консоли PlayStation. Сегодня я просто хочу сказать вам одно – спасибо. Спасибо, и наслаждайтесь рассветом нового поколения игр.

Джим Райан

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь