26 октября 2021
Обновлено 17.05.2023

Гайд: Как покормить пеликанов в Far Cry 6

Гайд: Как покормить пеликанов в Far Cry 6 - изображение обложка

Кроме стандартных квестов типа «подай-принеси» и «сходи-убей» в Far Cry 6 встречаются довольно необычные, вполне способные завести игрока в тупик. Один из таких — «Шоковая терапия», ведь для его выполнения придётся найти пеликанов и покормить их рыбой три раза.

Задача звучит довольно незатейливо, но на деле завершить квест не так-то просто. Этим руководством постараемся сэкономить вам время и нервы.

Гайд: Как покормить пеликанов в Far Cry 6 - фото 1

Где найти пеликанов в Far Cry 6

Игра не ставит маркер на карту, а лишь говорит о том, что птиц можно обнаружить «на побережье Яры». Не самая полезная информация, если учесть что события разворачиваются на острове (причём немаленьком).

На фанатской карте (см. ниже) отмечены места, где пеликаны заспавнятся гарантированно. Искать этих птиц следует на пляжах и тропинках неподалёку от берега моря.

Но на самом деле вы можете обнаружить их и в другом месте. Например, достаточно часто игроки находят пеликанов в районе залива Бурроса на мысе Санта-Мария. Это, на наш взгляд, оптимальное место для поисков, потому что находится относительно неподалёку от персонажа, которому надо сдавать квест.

Там же пеликанов встретили и мы. Обнаружить птиц можно по специфическому звуку, который они издают, поскольку часто их сложно заметить из-за растительности.

Места, где можно найти пеликанов

Пеликаны не обязательно будут на земле, вы вполне можете увидеть их в полёте. В таком случае просто дождитесь, когда они приземлятся, и попробуйте осторожно приблизиться.

Вам нужны именно те пеликаны, которые гуляют по земле. Если вы попробуете накормить птицу, плавающую в воде, то ничего не выйдет.

Как кормить пеликанов в Far Cry 6

Здесь всё тоже обманчиво просто. Это не агрессивные животные, так что, завидев протагониста, зачастую стремятся убраться от него подальше. Поэтому к замеченным пеликанам следует красться, иначе резкими движениями вы их спугнёте.

Гайд: Как покормить пеликанов в Far Cry 6 - фото 2

Если решите не красться, то подобную картину будете наблюдать часто

Как только подойдёте достаточно близко, появится возможность взаимодействовать. Тут придётся уповать на удачу, ведь птица не всегда охотно берёт предложенную пищу.

Если вам попалась сговорчивая, то не теряйтесь, а сразу скормите ей все три рыбёшки.

Несмотря на то, что задача квеста — покормить трёх пеликанов, если вы покормите одну птицу трижды, миссия будет считаться успешно завершёной.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь