25 октября 2021
Обновлено 17.05.2023

Гайд: Где в Far Cry 6 найти порох

Гайд: Где в Far Cry 6 найти порох - изображение обложка

Для каждого улучшения оружия в Far Cry 6 нужен порох. Если вы любите заниматься апгрейдами, то скоро начнёте задаваться вопросами, откуда его брать в таких количествах. В этом руководстве предлагаем вам ответ в виде целых трёх способов разжиться столь важным материалом.

Способ 1 — Ящики FND

Чаще всего вы будете пополнять запасы пороха из серых и красных ящиков, которые встречаются по всей карте. Необходимый нас материал будет не в каждом из них, конечно, но лучше всё равно заглядывать во все, в которые только можете.

Это самый простой способ найти порох, которым вы и так уже, наверняка, пользуетесь.

Эти ящики, как правило, находятся на военных базах Яры и в освобождённых зданиях. Иногда их можно встретить и просто валяющимися в лесу. Кроме того, вы всегда можете подкупить двойного агента, который отметит на карте местоположение такого контейнера (или нескольких).

Гайд: Где в Far Cry 6 найти порох - фото 1

Способ 2 — Ищите военные грузы

Если кажется, что ящики, о которых написано выше, попадаются слишком редко, то это вы ещё не пробовали охотиться за припасами военных. Ящиков с военными припасами в игре всего 20, зато в каждом куда более приличное содержимое.

Припасы военных спавнятся не только во время квестов по захвату военных объектов, но и в рандомные моменты во время игры.

Гайд: Где в Far Cry 6 найти порох - фото 2

Найти эти контейнеры гораздо проще: если издалека виднеется столб дыма жёлтого цвета, то двигайтесь к нему — не ошибётесь. Правда, стоит быть настороже, ведь такая богатая добыча привлекает охотников за наживой. Постарайтесь быть там раньше остальных и готовьтесь к бою.

Гайд: Где в Far Cry 6 найти порох - фото 3

Способ 3 — Выполняйте задания с доски объявлений

Ещё более редкий способ получать драгоценный порох — выполнение операций Los Banditos. Это разблокируемые «побочки». Данные задания можно брать на досках объявлений, расположенных в Бандидо в Эль-Эсте, Мадругаге и Валье-де-Оро.

Правда, чтобы получить возможность брать эти миссии, сначала придётся разжиться свой командой. Для этого придётся спасать заключённых, которых вы можете встретить на военных базах FND и просто на просторах Яры, пока едете по своим делам. Освобождайте и вербуйте их — тогда и сможете присоединиться к веселью.

Гайд: Где в Far Cry 6 найти порох - фото 4

Операции бандитов нельзя повторять, кроме того, они со временем пропадают. Так что не стесняйтесь время от времени проверять доски объявлений. К счастью, можно сразу посмотреть, что за награда ожидает в случае выполнения миссии. Если ваша цель — исключительно порох, то гадать и зря проходить квесты не придётся.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь