15 февраля 2021Игровые новости
Обновлено 20.05.2023

Metro: Exodus перевыпустят на PC с масштабным улучшением графики — детали


4A Games анонсировала улучшенное издание Metro: Exodus для PC, которое выпустят отдельно от оригинального клиента — внесли настолько много изменений, что для запуска потребуется видеокарта NVIDIA или AMD с поддержкой трассировки лучей.

По словам разработчиков, во время работы над некстген-версией шутера для PlayStation 5 и Xbox Series команда переделала настолько много элементов, что в итоге решила масштабно перевыпустить игру и на PC вместе с рядом нововведений.

Во-первых, «Исход» будет работать на PS5 и Xbox Series X в 4К при 60 кадрах в секунду с рейтрейсинг-освещением — более того, ряд свежих эффектов из дополнений вроде эмиссионного освещения через трассировку лучей добавят в основную кампанию.

Также на консолях обещают 4К-текстуры, быстрые загрузки, реализацию уникальных особенностей для каждой из систем вроде хаптика в DualSense. На Xbox Series S игру рассчитывают выпустить с разрешением 1080р, однако количество кадров в секунду пока неизвестно — 30 или 60.

Вдобавок впервые в серии появится возможность настроить поле зрения.

Metro: Exodus перевыпустят на PC с масштабным улучшением графики — детали - фото 1

Скриншот из новой РС-версии шутера со всевозможными улучшениями

Владельцы оригинала получат улучшенную версию совершенно бесплатно — это касается версий и для консолей, и для компьютеров (Epic Games Store, Steam, GOG). Metro: Exodus Enhanced Edition выйдет весной, тогда как на некстген-консолях игру выпустят до конца года.

Среди уникальных для PC особенностей новой версии шутера отмечают улучшенные отражения через рейтрейсинг и поддержку умного сглаживания DLSS 2.0 — в остальном список особенностей Metro: Exodus на консолях и PC одинаковый.

Metro: Exodus перевыпустят на PC с масштабным улучшением графики — детали - фото 2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь