15 февраля 2021Игровые новости
Обновлено 20.05.2023

Для Diablo 2 действительно готовили второе дополнение


Бывший сооснователь и президент Blizzard North Дэвид Бревик подтвердил, что для Diablo 2 действительно готовили второе дополнение.

Корректировка: Часть про ARPG и MMO касалась первой версии Diablo 3 , а не дополнения.

У автора на руках был документ, в котором описывали новые механики, классы, локации и элементы истории. Однако свежий контент так и не запустили в производство. Бревик добавил, что, по его воспоминаниям, в дополнении должен был появиться новый класс — клерик.

Разработчик рассказал, что трудился над материалом 6-12 месяцев прежде, чем покинул Blizzard North. Всё это происходило ещё до релиза патча 1.10, а команда тогда работала над своей версией Diablo 3 (позже её перезапустила Blizzard Entertainment ) и другим неанонсированным проектом.

Автор добавил, что в процессе работы команда использовала некоторые наработки проекта для Marvel Heroes — поскольку изначально их версия Diablo 3 представляло смесь из ARPG и MMO. Второе касалось числа одновременных игроков, а не формата в стиле WoW.

По данным из новой книги о Blizzard, авторы хотели дать игрокам возможность создавать кланы, проходя квесты вместе. Со временем бы открывались новые комнаты для гильдии и возможности для работы с кланом. Однако в итоге от всех идей отказались в пользу новой Diablo 3.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь