04 марта 2021Индустрия
Обновлено 20.05.2023

В 2020 году о Fortnite мир говорил больше, чем о Cyberpunk 2077


Компания Computer Disposals Limited , занимающаяся утилизацией техники и очисткой данных, проанализировала количество упоминаний различных консолей и игр в прессе за последний год и реакций на эти публикации.

Таким образом ей удалось выяснить, о каких игровых приставках, видеоиграх и технологиях больше всего говорили в 2020 году.

В 2020 году о Fortnite мир говорил больше, чем о Cyberpunk 2077 - фото 1

Как показали исследования, в прошлом году самыми обсуждаемыми играми были Fortnite , Cyberpunk 2077 и Animal Crossing: New Horizons. И королевская битва оказалась лидером несмотря на то, что вышла ещё в 2017 году. Что касается новой части Animal Crossing, то это достижение впечатляет с учётом того, что игра доступна только на Switch.

В списке популярных игр отсутствуют эксклюзивы Microsoft. При этом девять из десяти обсуждаемых проектов доступны на PlayStation 4 и PlayStation 5.

В 2020 году о Fortnite мир говорил больше, чем о Cyberpunk 2077 - фото 2

Что касается консолей, то несмотря на то, что PlayStation 5 пользовалась и продолжает пользоваться огромным спросом, намного больше в мире говорили о Xbox One. Особенно это заметно на «живом» графике: консоль Microsoft лишь ненадолго сдала свои позиции в момент выхода приставок нового поколения.

В статье Computer Disposals Limited можно увидеть больше подробностей о том, какие мобильные телефоны и ноутбуки оказались самыми обсуждаемыми в 2020 году. Аналитики также проанализировали популярность лэптопов в зависимости от континента.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь