23 марта 2021Железные новости
Обновлено 22.05.2023

СМИ: Nintendo Switch Pro использует DLSS от NVIDIA


Bloomberg продолжает активно делиться новостями про Nintendo Switch Pro — более мощную модель консоли Nintendo, которая должна появиться в продаже к концу года.

Ранее сообщалось, что модель сможет похвастаться OLED-дисплеем Samsung с большей диагональю, чем у текущих вариантов системы — 7 дюймов у Pro против 6,2 дюйма у Switch и 5,5 дюйма у Switch Lite. Разрешение при этом останется прежним, 720р.

Теперь же журналисты смогли подтвердить ещё одно важное нововведение: Switch Pro будет использовать новый чип NVIDIA, который поддерживает функцию DLSS для увеличение разрешения с минимальным ударом по производительности.

Отмечается, что DLSS будет использоваться только при подключении к телевизору — так консоль сможет воспроизводить изображение в 4К с более низкого разрешения вроде 1080р.

Также новый чип для Switch Pro сможет похвастаться большей производительностью процессора и увеличением памяти, однако DLSS в первую очередь будет использоваться в готовящихся к выпуску играх — старые релизы не получат поддержку функции автоматически.

Стоит отметить, что Nintendo до сих пор официально не объявила о планах выпустить более мощную Switch. Журналисты отмечают, что анонс состоится ближе к релизу — чтобы не отпугнуть желающих взять стандартную версию консоли. Аналитики ожидают цену в 400 долларов.

Вместе с выпуском консоли, правда, не стоит ожидать большого числа релизов игр — в СМИ отмечают, что вторая половина года для Nintendo Switch довольно пустая. Сказывается пандемия, из-за которой производство игр значительно замедлилось.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь