07 апреля 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Главной пасхалкой Homefront: The Revolution был полный 4K-порт TimeSplitters 2


Мэтт Филлипс, ведущий программист студии Double Eleven , последней работой которой стал грядущий консольный порт Rust , рассказал, что во время работы над Homefront: The Revolution создал играбельный 4K-порт всего шутера TimeSplitters 2.

TimeSplitters 2 вышла в октябре 2002 года на PlayStation 2, Xbox и GameCube. Разработкой игры занималась британская студия Free Radical Design , основанная бывшими сотрудниками Rare , работавшими над GoldenEye 007.

Позже Crytek купила Free Radical Design и переименовала её в Crytek UK. После закрытия Crytek UK в 2014 году права на серию TimeSplitters получила Koch Media , материнская компания издательства Deep Silver , которое основало Dambuster Studios.

В Dambuster Studios перешли бывшие сотрудники Crytek UK, занимавшиеся разработкой Homefront: The Revolution.

Вскоре после релиза Homefront: The Revolution игроки обнаружили игровой автомат, в котором можно пройти две миссии сюжетной кампании TimeSplitters 2. Однако Филлипс рассказал, что в шутере спрятано не два уровня, а вся игра целиком.

Остальные уровни активировались с помощью специального кода, который со временем был утерян. По словам Филлипса, однажды он дал этот код своему другу, чтобы тот слил его в одном из каналов Discord. Но друга назвали лжецом и забанили его аккаунт.

Помимо сюжетной кампании игрокам был доступен мультиплеер, который можно было запустить в кооперативном режиме Homefront: The Revolution.

С момента выхода Homefront: The Revolution игроки обнаружили в файлах игры и другие уровни TimeSplitters 2, поэтому догадывались, что к ним можно получить доступ. Однако пока это удавалось сделать только с помощью манипуляций над файлами игры.

Сейчас права на серию TimeSplitters принадлежат Embracer Group , ранее известной как THQ Nordic , которая в начале 2018 года купила Koch Media.

В 2019 году году один из основателей Free Radical Design и создателей TimeSplitters Стив Эллис присоединился к THQ Nordic, чтобы помочь выстроить курс на будущее для франшизы. В интервью VGC Эллис заявил, что всегда рассматривал серию TimeSplitters как незаконченное дело.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь