18 июня 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

У читеров в Warzone и Vanguard отбирают оружие


Игроки Call of Duty: Vanguard и Warzone будут меньше страдать от читеров, обещает Activision. Команда, отвечающая за античитерскую программу Ricochet Anti-Cheat, рассказала о новой особой функции: у нечестных игроков начали отбирать оружие.

Отчёты о встречах с такими противниками уже начали появляться в сети. Игроки отмечают, что читеры оказываются обескуражены, заметив, что их оружие куда-то исчезло. При этом им не позволяют пускать в ход кулаки, так что вред обычным игрокам они нанести неспособны.

Разработчики пояснили, почему они не стремятся просто убрать из игры всех, кто пользуется игровыми нечестностями. По их словам, присутствие «образцов» необходимо для развития Ricochet. Она анализирует поведение читеров, чтобы выработать оптимальные варианты противодействия.

При этом, удерживая читеров в игре, разработчики пытаются минимизировать вред, который они наносят игрокам. В частности, в начале года была испытана система, не позволяющая читерам видеть честных участников схватки.

Как сообщает команда Ricochet Anti-Cheat, за последний месяц было забанено более 180 тысяч читеров в Warzone и Vanguard. И программу уже готовят к запуску в будущих Call of Duty: Modern Warfare II и Warzone 2.0.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь