14 сентября 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Эксклюзив: у россиян увеличился спрос на смартфоны китайских брендов


В первой половине 2022 года увеличился спрос на смартфоны китайских брендов с операционной системой Android. При этом A-бренды по итогам первых шести месяцев остаются в топе предпочтений россиян. Об этом рассказали в комментарии «Игромании» представители Ozon.

Лидерами на маркетплейсе стали устройства Xiaomi , Samsung , Apple , realme , Poco. Как отмечается, китайские бренды нарастили свою долю с 59% в прошлом году до 67% в первой половине 2022 года. Рост продаж всех смартфонов на площадке за первое полугодие составил порядка 20% к аналогичному периоду прошлого года.

Как сообщили в пресс-службе магазина, в топе проданных смартфонов следующие модели: чёрный Samsung Galaxy A03 Core 2/32 ГБ, серый Xiaomi Redmi 9A 2/32 ГБ и синий Poco X3 Pro 8/256 ГБ.

«Все чаще к смартфонам покупатели маркетплейса добавляют в заказ аксессуары. Самые популярные товары из этой категории в первом полугодии: беспроводные наушники, блок зарядного устройства и чехлы и защитные стекла. У любителей гейминга на смартфоне в этом году взлетела популярность триггеров, их покупают для трансформации смартфона в почти полноценный геймпад».

Пресс-служба Ozon

Ранее представители площадки рассказали, что электроника сохраняет лидерство, как одна из самых популярных категорий на Ozon. За первое полугодие продажи всех гаджетов в штуках на площадке выросли почти в 2,5 раза год к году. Также специалисты Ozon отметили рост продаж игровых консолей на уровне 75% к аналогичному периоду прошлого года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь