08 сентября 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

В 2022 году геймеры стали больше покупать дополнительных аксессуаров


В первом полугодии специалисты Ozon отметили рост продаж игровых консолей на уровне 75% к аналогичному периоду прошлого года. Об этом представители маркетплейса рассказали в комментарии «Игромании».

Лидером сегмента по продажам стали приставки Playstation и Xbox разных поколений. Nintendo Switch продолжает занимать третью строчку продаж.

«Ещё в этом году получил развитие тренд среди геймеров на покупку большого количества дополнительных аксессуаров. Наивысшую популярность за январь — июнь у россиян получили беспроводные гарнитуры со стереозвуком, геймпады коллекционных серий, внешние и внутренние жёсткие диски и коллекционные фигурки»

Пресс-служба Ozon

Также в пресс-службе уточнили, что помимо актуального поколения игровых приставок в первые полгода 2022 возросла популярность ретро консолей. Наибольший спрос зафиксирован на приставки Dendy , Sega и Gameboy.

Ранее представители площадки рассказали, что электроника сохраняет лидерство, как одна из самых популярных категорий на Ozon. За первое полугодие продажи всех гаджетов в штуках на площадке выросли почти в 2,5 раза год к году.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь