07 марта 2023Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Microsoft: только 3% игроков PlayStation готовы перейти на Xbox ради Call of Duty


По данным Axios, Microsoft решила доказать антимонопольному регулятору Великобритании ( CMA ), что возможная эксклюзивность серии Call of Duty не навредит конкурентоспособности Sony.

Сообщается, что в январе этого года компания заказала опрос у британской компании YouGov и выяснила, что только 3% всех игроков PlayStation готовы перейти на Xbox ради эксклюзивной Call of Duty после завершения сделки с Activision Blizzard.

Основываясь на этих данных, Microsoft заявила о переоценённом влиянии культовой серии, добавив, что она «слишком мала» для влияния на конкуренцию и получения выгоды для Xbox со стратегии удержания. Компания также повторила уже знакомое утверждение о том, что она «не видит смысла в том, чтобы убирать Call of Duty с PlayStation».

Ранее исследование, проведённое от имени CMA, показало, что около 24% «заядлых игроков в Call of Duty на PlayStation» готовы перейти на Xbox (15%) или PC (9%).

Финальный отчёт CMA по сделке Microsoft и Activision Blizzard должен быть предоставлен к 26 апрелю. Кроме того, ожидается, что слияние в итоге получит одобрение со стороны Еврокомиссии.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь