Авторы Total War Pharaoh рассказали про смену погоды в новом дневнике разработки


Обложка: кадр из видео

Total War: Pharaoh выйдет уже в октябре этого года на PC. Ранее авторы опубликовали ролик про четырёх египетских правителей, а сегодня поделились вторым дневником разработки. Напомним, что в первом рассказали про аванпосты и изменения в системе осад.

Разработчики стараются улучшить интерес к игре, введя систему динамической погоды. Будет несколько типов погодных явлений: дождь, туман, буря, гроза, песчаные бури и жара. Каждое из них сказывается на игровом процессе. Например, дождь и буря могут создать грязь, что повлияет на окружающий ландшафт.

Жаркие просторы Египта вынуждают большинство бойцов носить лёгкую броню. Они получат некоторые преимущества перед бронированными солдатами, вроде уменьшенного штрафа за пересечение песчаных дюн.

В игре есть лёгкие, средние и тяжёлые колесницы, которые можно применять двумя способами: столкновение в ближнем бою или битва копьями. Также авторы сделали колесницы более манёвренными, но увеличили штрафы к различным типам местности. Тяжёлые колесницы легко увязнут в грязи и станут безобидной мишенью для врага.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь