27 октября 2023Игровые новости
Обновлено 27.10.2023

Insomniac поместила Человека-паука и Росомаху в одну вселенную


Кадр из трейлера Marvel’s Wolverine

Творческий директор Marvel’s Spider-Man 2 Брайан Интихар принял участие в подкасте Kinda Funny Gamescast, где обсудил с ведущими недавно вышедшую игру. И в ходе беседы подтвердил, что действие игр Insomniac по Marvel происходит в одной вселенной.

Речь идёт не только о Spider-Man и с продолжениями и ответвлениями, но и об анонсированной в сентябре 2021 года игре Marvel’s Wolverine. Это должен быть по-настоящему «взрослый» проект с жестокостью и непростыми решениями, но о его сроках выхода пока ничего не известно.

Отвечая на вопрос, заданный в ходе подкаста, Интихар заявил, что «все они из 1048». Как мы знаем, «Земля-1048» — это вселенная, в которой обитают Человек-паук и его друзья и враги. А о том, что его «соседом» благодаря Insomniac станет Росомаха, слухи начали кружить вскоре после анонса игры.

Анализируя короткий тизер Marvel’s Wolverine, поклонники комиксов обнаружили в нём отсылки на «Землю-1048» и первое появление в комиксах Росомахи. Это случилось в 1974 году, и впервые супергерой был представлен в комиксе The Incredible Hulk №181. Так что появление Халка в игре Insomniac не будет таким уж неоправданным.

Insomniac поместила Человека-паука и Росомаху в одну вселенную - фото 1

Marvel’s Spider-Man 2 вышла 20 октября только на PlayStation 5, и игра успела продаться тиражом более 2,5 миллиона копий за первые 24 часа. Ранее Брайан Интихар намекал, что может появиться и третья часть приключений Питера Паркера и Майлза Моралеса.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь