16 января 2024Кино

Художник трилогии «Властелина колец» поработает над экранизацией Minecraft


Обложка: скриншот Minecraft

Режиссёр экранизации Minecraft Джаред Хесс («Зачинщики») в новом интервью поведал о том, что над фильмом будет работать художник-постановщик Грант Мейджор.

В прошлом Мейджор трудился над трилогией «Властелина колец» Питера Джексона, поэтому можно предположить, что экранизация Minecraft будет выглядеть по итогам весьма достойно.

Сам Мейджор ещё работал над «Кинг-Конгом» того же Джексона, «Людях Икс: Апокалипсис» и «Мулан». Самой свежей его работой, правда, была адаптация «Ковбоя Бибопа» Netflix, которая собрала разгромные оценки.

Художник трилогии «Властелина колец» поработает над экранизацией Minecraft - фото 1

Релиз самой ленты намечен на 4 апреля 2025 года, а в актёрском составе появятся Джейсон Момоа («Аквамен»), Эмма Майерс («Уэнсдей») и Даниэль Брукс («Миротворец»).

Кроме того, не так давно к касту картины присоединилсяДжек Блэк («Солдаты неудачи»). Причём последнему досталась роль Стива, оригинального аватара игроков в Minecraft.

Сам сюжет ленты при этом не раскрывают, но в прошлом авторы Mojang упоминали, что история расскажет про путешествие юной героини со своими спутниками по миру Minecraft.

Сама игра, кстати, продолжает удерживаться в разных топах — к примеру, у неё было 4 место в топе загрузок на PS4 за декабрь 2023 года в Европе.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь