11 января 2024Игровые новости

Call of Duty и GTA 5 вошли в топ загрузок PlayStation 5 в декабре в США и Европе


Обложка: скриншот Call of Duty: Modern Warfare 3

Sony поделилась топом самых загружаемых игр на PlayStation в Европе, США и Канаде за декабрь 2023 года. Несомненным лидером стала Call of Duty: Modern Warfare 3 (2023), которая сдала позиции только EA Sports FC 24 на PlayStation 4 в Европе.

На PlayStation 5 троицу лидеров в перечисленных регионах закрыла Grand Theft Auto V, а вот на второй строчке расположились Madden NFL 24 в США и Канаде и EA Sports FC 24 в Европе. В десятку лидеров для PS5 также вошли Baldur’s Gate III, Marvel’s Spider-Man 2 и Hogwarts Legacy, которая продалась тиражом свыше 22 миллионов копий.

Также у игроков из Европы, США и Канады наблюдался интерес к Cyberpunk 2077, Star Wars Jedi: Survivor и ремейку Resident Evil 4 (2023). А в Европе Elden Ring смогла закрыть топ-20 самых загружаемых игр — в список загрузок игроков США и Канады игра не вошла.

Топ загрузок на PlayStation 5 в декабре 2023 года

Игроки продолжают активно пользоваться консолью прошлого поколения PlayStation 4. Как и было сказано выше, COD: MW3 заняла первое место по загрузкам среди игроков в США и Канаде, однако в Европе шутер занял лишь пятую строчку. Его обогнали Red Dead Redemption 2, Minecraft, GTA 5 и EA Sports FC 24, занявшая первое место.

Также в США и Канаде проявили интерес к Call of Duty: Black Ops 3 и Rust, которые не попали в европейский топ загрузок. Вместо них в Европе загружали ремастер оригинальной The Last of Us и Tekken 7. Похоже, что интерес к файтингу вызван скорым релизом Tekken 8.

Топ загрузок на PlayStation 4 в декабре 2023 года

Отдельного внимания удостоились free-to-play игры, которые не разделяются по поколениям консолей. Получившая множество обновлений Fortnite заняла первое место в рассматриваемых регионах, а The Finals и Roblox разместились на второй и третьей строчках в США и Канаде. Они же заняли третье и второе место в Европе соответственно.

Кроме того, игроки рассматриваемых регионов проявляли интерес к королевской битве Call of Duty: Warzone (закрыта). В США и Канаде многие играли в Apex Legends, тогда как в топе Европы она отсутствует. Зато там есть The Sims 4, закрывшая топ-10.

Топ загрузок free-to-play игр на PS4 и PS5 в декабре 2023 года

Call of Duty и GTA 5 вошли в топ загрузок PlayStation 5 в декабре в США и Европе - фото 1

Что касается проектов для виртуальной реальности, то изменений в списке игр практически нет. Разбавить устоявшиеся игры решили новинки в лице Five Nights at Freddy’s: Help Wanted 2 и Among Us VR. Они доступны на PlayStation VR2.

Пользователи прошлого поколения гарнитур виртуальной реальности больше всего играли в SUPERHOT VR и Job Simulator. Кроме того, в Европе, США и Канаде третью строчку заняла Beat Saber.

Топ загрузок игр для PS VR и PS VR2 в декабре 2023 года

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь