IGROMANIA.RU
Registration
PS2PS3 Автор: Павел Бажин | 22:36 | 2010-11-24
Фил Харрисон, ранее возглавлявший Sony Worldwide Studios, в интервью сайту Eurogamer рассказал о славном прошлом платформы PlayStation и поделился мыслями о будущем. Для начала он усомнился в том, что PS3 сможет побить PS2 по числу проданных консолей: «Долгое время у PS2 не было ни одного конкурента, поэтому продажи были такими огромными. Если PS3 и достигнет того же уровня, то это займет куда больше времени», — сказал Фил. Далее он заметил, что для Sony (да и всех остальных) дела с эксклюзивами от независимых издателей теперь будут идти не так хорошо, как во времена PS2. «Думаю, времена PS2 были последними, когда это направление действительно что-то значило», — подвел итог Харрисон.

Другой экс-босс Sony, Дэвид Ривз, подтверждает его слова и рассказывает о том, как они в свое время заполучили один из главный эксклюзивов для PS2, экшен Grand Theft Auto 3. Они просто составили список из семи разработчиков, взяли с собой чековые книжки и полетели в Лос-Анджелес. Там Ривз и его напарник сняли виллу и начали приглашать к себе всех издателей по очереди. Келли Самнер, руководивший в то время Take-Two, был последним. Распив неназванное количество литров пива в непринужденной обстановке, они заключили контракт на GTA 3 — причем никто, ни Келли, ни Ривз, не считал игру чем-то особенным.

«Сперва мы договорились насчет какой-то игры под названием State of Emergency — честно говоря, не думаю, что она вышла бы на Xbox в любом случае. А затем я спросил, есть ли у них еще что-то. И тогда они сказали мне насчет Grand Theft Auto. Наши специалисты хорошо о ней отзывались. Говорили, что она неплоха — довольно инновационная, но не «монстр». Просто хорошая игра. Так что я согласился», — вспоминает Ривз. Он не стал уточнять стоимость, лишь сказал, что это обошлось им «удивительно дешево».

Да, времена изменились, разработка стоит десятки и сотни миллионов долларов, поэтому теперь эксклюзивы за парой пива не отхватишь. Огромные бюджеты делают их гораздо менее выгодными, так что ими занимаются сами держатели платформ, а независимые издатели предпочитают охватывать как можно более широкую аудиторию.
Продолжение Gravity Rush, возвращение «Обители зла», приключения в мире японской мафии и прочие интересности.
Выбираем лучшие игры, в которые можно сыграть с друзьями по сети.
С самого детства мечтали построить идеальный парк аттракционов? Planet Coaster от Frontier Developments это позволяет!
В 2016-м вышло немало отличных стратегий. Выбираем лучшие из лучших.
Комментарии к новости
Согласны 12 из 14
24.11.2010 | 23:40 HighContrast [10276]
Интересные мысли
Согласны 12 из 14
24.11.2010 | 23:57 Vittaly [12972]
Самое главное, чтобы было качественно всё!!!
Согласны 21 из 22
25.11.2010 | 00:00 xxAndriannox [86552]
Мне очень обидно за игровую индустрию ,потому , что каждая платформа старается захапать себе игру по лучше ,и показать оскал остальным, а бедные игроки вынуждены или покупать себе все эти консоли, что для подавляющего большинства не реально по средствам или же просто с тоской смотреть на отличную игру и проходить мимо.
Согласны 9 из 11
25.11.2010 | 00:04 xxAndriannox [86552]
или же просто решать во что им больше хочется поиграть . В Halo и Gears of War или в God Of War и Heavy rain или же в Starft 2 и Civilization 5.
Согласны 10 из 13
25.11.2010 | 00:12 Крендель 74 [86790]
Совершенно верно, товарищи! ведь все платформы равноправны!!! Почему великолепные шедевры выходят эксклюзивами, и почему не на РС? Цитирую:

xxAndriannox
Мне очень обидно за игровую индустрию ,потому , что каждая платформа старается захапать себе игру по лучше ,и показать оскал остальным, а бедные игроки вынуждены или покупать себе все эти консоли, что для подавляющего большинства не реально по средствам или же просто с тоской смотреть на отличную игру и проходить мимо.



Чувак - уважаю.
А всем разработчикам и издателям - будьте сплоченнее, ведь на одной планете живем и все мы любим виртуальную вселенную, не только эту. Так зачем же обделять ей нас, простых людей, ведь вы для нас стараетесь...я ничего нехочу больше говорить...
Согласны 2 из 10
25.11.2010 | 00:15 trusnake [15306]
в новости правда написана, что будущие игры не будут эксклюзивами
одной консоли, но это не относится к выходам этих же игр на пк)))
многие геймеры тратят на апгрейд пк по 40 штук
да щас за 20-25 тысяч можно купить себе обе приставки и играть
во все игры, в чём проблема?
а в циву 5 я и на древнем компе играю с удовольствием
Согласны 7 из 12
25.11.2010 | 00:37 "andry" [49698]
Народ, на PC Хорошие игры не выпускают из за пиратства. Пока все покупают одну игру (например на PS3), другие весело и с улыбкой качают ее же с торрента для PC. Вывод им легче выпустить Эксклюзив для PS3, и Фиг вам.
Просто меньше качайте и покупайте пиратки и все будет тип-топ)
Согласны 14 из 21
25.11.2010 | 00:41 xxAndriannox [86552]
Ну может кто и тратит 20-25 к на апгрейд, но я как купил нового железа на 9 к , года 4 назад так до сих пор на нём и играю , причём без лагов и на высоких настройках , консоли указывают графику играм, в этом вот и есть проблема, вспомните Crysis , он вышел эксклюзивом для пк и консоли его не тянули, Crysis 2 выглядит даже хуже, и будет линейным , а почему? Да потому что он выходит на консолях, если бы Пк был лидирующей платформой, то текущие консоли давно бы уже канули в лету, так как были-бы не в состоянии тянуть игры. А так как большая часть игр выходит на консоли, то и переворотов в плане графики и физике ждать не стоит. Хотя давно уже могли уйти в плане технологий далеко в перёд, если бы якорем на индустрии не висели PS и Xbox.
Согласны 3 из 7
25.11.2010 | 00:43 xxAndriannox [86552]
Да пиратство тут не причём , уже давно все покупают лицухи, просто покупают их на сервисах типо Steam и тд. А эти сервисы не всегда разглошают инофрмацию о продажах, по этому продажи цифровых версий и не учитоваются.Пиратство на Ящике ничуть не меньше.
Согласны 1 из 7
25.11.2010 | 00:45 anatas [86612]

"andry"
Народ, на PC Хорошие игры не выпускают из за пиратства. Пока все покупают одну игру (например на PS3), другие весело и с улыбкой качают ее же с торрента для PC. Вывод им легче выпустить Эксклюзив для PS3, и Фиг вам.
Просто меньше качайте и покупайте пиратки и все будет тип-топ)


Допустим я бедный студент и у меня нет денег что бы 100$ каждый месяц выкидывать на игры(2 игры месяц) ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ