28 февраля 2024Игровые новости

Новый патч Escape from Tarkov Arena привнёс ребаланс пресетов и вайп


Обложка: скриншот Escape from Tarkov: Arena

Escape From Tarkov: Arena получила патч 0.1.5.0. Он стал первым на дорожной карте разработчиков и привнёс вместе с собой вайп. В рамках обновления были обнулены прогрессия прокачки пресетов и ARP-счёт игроков.

Серьёзный ребаланс затронул пресеты. Они были разделены на три вида (тира), а ряд классовых и рейтинговых пресетов был удалён. Зато первые два пресета из каждого класса стали бесплатными. При этом число гранат во всех видах снаряжения было уменьшено, а количество медицины было стандартизировано для каждого тира и класса.

Изменения были внесены в матчмейкинг. Он стал учитывать тир пресетов, а игроки в командах не смогут воспользоваться одинаковыми пресетами — это должно улучшить баланс. Что касается карт, то на них произвели различные изменения, а новинкой стала локация Разборка. Система хитбоксов же перекочевала из Escape from Tarkov. Ознакомиться с полным списком изменений можно на странице игры.

Узнать про Arena подробнее можно в статье с впечатлениями автора «Игромании». Шутер предлагает чистое веселье, несмотря на реалистичное поведение оружия.

Первые впечатления от Escape From Tarkov: Arena

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь