11 апреля 2024Кино

Марго Робби выступит продюсером фильма по «Монополии»


Обложка: кадр фильма «Барби»

Компания актрисы Марго Робби («Барби») LuckyChap станет одним из продюсеров грядущей ленты по мотивам настольной игры «Монополия» — картину создают в сотрудничестве со студией Lionsgate и фирмой Hasbro Entertainment.

Lionsgate приобрела права на экранизацию после приобретения компании eOne — процесс покупки завершили в декабре 2023 года. Считается, что «Монополия» — самая популярная настольная игра в мире, о которой знает 99% аудитории. Она доступна в более, чем в 100 странах, а с момента её запуска в 1935 году было продано огромное количество копий.

Как именно авторы собираются экранизировать настольную игру — непонятно. Возможно, что зрителей ждёт история «в мире» «Монополии» в стиле грядущей адаптации Minecraft с Джеком Блэком — или будет придуман какой-то сюжет о её создании.

На самом деле фильм по «Монополии» пытались выпустить на экраны уже несколько лет, однако до полноценного производства дело так пока и не дошло — вероятно, что в этот раз ситуация обстоит иным образом.

Ранее компания Робби выступала продюсером «Барби», где актриса сыграла главную роль — сборы ленты перевалили за 1,4 млрд долларов, а сама картина получила разные награды зрителей и критиков.

Кроме того, фирма Райана Гоcлинга, партнёра Робби по «Барби», недавно заключила соглашение о производстве фильмов с Amazon.

Марго Робби выступит продюсером фильма по «Монополии» - фото 1

В экранизации Minecraft, кстати, ещё сыграет Кейт МакКинон, которая тоже была в «Барби». Адаптация режиссёра Джареда Хесса («Зачинщики») выходит на экраны 4 апреля 2025 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь