15 апреля 2024Игровые новости

Вместе с аддоном The Rising Tide в Final Fantasy 16 выйдет настройка управления


Обложка: скриншот Final Fantasy 16

Square Enix опубликовала список изменений в патче 1.31 для Final Fantasy XVI. Он выйдет уже 18 апреля вместе с финальным платным дополнением The Rising Tide, в котором игроки отправятся на спасение доминанта Левиафана. Сам патч будет доступен бесплатно и привносит некоторые ожидаемые функции.

Среди них появится такая функция доступности, как пользовательское управление. Игроки смогут самостоятельно перенастроить управление, в том числе назначив действия на любую кнопку. Вероятно, функция станет очень востребованной у пользователей Project Leonardo — специального контроллера PS5 для людей с ограниченными возможностями здоровья.

В квесты внесут различные изменения. Например, появится быстрое перемещение к квестодателю после выполнения его задания — это должно заметно облегчить зачистку побочных миссий. За выполнение определённых квестов увеличат число начисляемых очков способностей, а сами значки заданий станут информативнее.

Не обойдётся и без других новинок, в том числе среди фильтров для фоторежима. Также исправят различные баги и ошибки. Сама Final Fantasy 16 доступна на PlayStation 5, но в разработке находится и порт на PC. А ещё разработчики отчитались о том, что смогли привлечь больше молодых игроков.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь