16 апреля 2024Игровые новости

Выручка Fallout Shelter выросла до 80 тысяч долларов на фоне релиза шоу Amazon


Обложка: скриншот Fallout Shelter

По данным аналитической фирмы Sensor Tower, ежедневная выручка Fallout Shelter выросла до 80 тысяч долларов после релиза нового сериала Amazon.

Ещё 10 апреля 2024 года уровень выручки игры составлял 20 тысяч долларов, однако к 13 числу он как раз вырос до 80 тысяч долларов — премьера сериала состоялась 11 апреля в 04:00 МСК.

Кроме того, у игры подскочило и число загрузок за день — с 20 тысяч до 60 с лишним тысяч за три дня с релиза сериала. Уровень загрузок вырос на 20% в первые 24 часа после премьеры шоу.

В топе условно-бесплатных игр для iOS в США Fallout Shelter поднялась на седьмое место — последний раз подобные успехи были у игры в июне 2018 года, после анонса версии для PS4 и Nintendo Switch.

Ранее стало известно, что сериал Amazon подхлестнул интерес аудитории и к другим играм серии — Fallout 76 недавно поставила новый рекорд пикового онлайна, тогда как Fallout 4 удалось занять одно из мест в свежем чарте Steam.

Релиз самой Fallout Shelter изначально состоялся на iOS и Android в 2015 году — пользователи должны следить за жизнью поселенцев в одном из Убежищ вселенной, стараясь поддерживать их высокий уровень комфорта и разбираться с проблемами.

Позже игра получила всевозможные обновления, как и порты для PC и консолей.

Ранее, кстати, центральных персонажей из сериала как раз добавили в Fallout Shelter, благодаря чему фанаты узнали их характеристики.

Сам сериал автора «Мира Дикого Запада» при этом был в среднем положительно принят критиками и фанатами, хотя у некоторых возникли вопросы к противоречиям канона.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь