16 апреля 2024Игровые новости

Успех сериала Fallout не повлияет на время выхода Fallout 5


Обложка: кадр из сериала Fallout

Эмиль Пальяруло, дизайнер Bethesda Game Studios и ответственный за «лор» и сюжет мира Fallout, продолжает рассказывать о дальнейших планах касательно постапокалиптической вселенной. Выяснилось, что успех сериала Fallout не сможет ускорить приближение пятой части игры к релизу.

Дизайнер объяснил, что сроки выхода игр «специфичны» и могут варьироваться по множеству причин. Например, Пальяруло отметил, что во время разработки Starfield много времени было потрачено на обновление и разработку технологий. Однако в перспективе эти наработки получится использовать и для будущих проектов. А ещё Bethesda пришлось на некоторое время отвлечься от основных проектов ради помощи разработчикам Fallout 76.

Никаких гарантий относительно даты выхода потенциальной Fallout 5 нет, ведь всё сводится к «самому важному ресурсу» — людям. Даже талантливым разработчикам нужно время на то, чтобы создать «отличный материал». Эмиль пошутил, что учёные «усердно трудятся» в области клонирования ради того, чтобы пополнить ряды Bethesda новыми сотрудниками.

Ранее Пальяруло подтвердил каноничность Fallout: New Vegas. Что касается сериала Fallout, то он вышел в этом месяце и заслужил положительные оценки. Один из зрителей даже подсчитал, сколько «опыта» по игровым меркам главная героиня заработала в ходе первого сезона.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь