10 апреля 2024Кино
Обновлено 10.04.2024

Критики похвалили сериал по Fallout за масштаб и атмосферу с чёрным юмором


Обложка: кадр сериала Fallout

В сети появились отзывы СМИ по первому сезону сериала Falloutв среднем впечатления у рецензентов довольно положительные.

На Metacritic у шоу на данный момент 76 баллов (14 рецензий), тогда как на Rotten Tomatoes — 91% (35 рецензий). К слову, портал IGN выставил новинке 9 баллов.

Первым делом похвалы удостоились тон и атмосфера ретрофутуризма истории, которая действительно передаёт ощущение из игр. Кроме того, некоторые отметили, что решение авторов отказаться от прямой адаптации было очень верным.

Новинка прекрасно выглядит, а масштаб её впечатляет — зрителям рассказывают об устройстве мира (Убежищах и не только) — и демонстрируют многочисленные яркие детали разных уголков этой вселенной. Кроме того, похвалы удостоился и местный саундтрек.

А ещё авторы отлично передали юмор из оригинальных произведений, который здесь сочетается с невероятно жестокими сценами и саркастичным тоном:

Каждый аутентичный звук Пип-Боя указывает на попытку [авторов] убедить хардкорных фанатов Fallout в том, что эта монументальная серия игр попала в верные руки — Eurogamer.

Особенно некоторые рецензенты отмечают персонажа Гуля, которого играет Уолтон Гоггинс — он получает как трагическую историю о прошлом, так и мощные сцены в «настоящем» в стиле картин Клинта Иствуда. Некоторым он напомнил Человека в чёрном из предыдущего сериала авторов, «Мира Дикого Запада».

Героиня Люси (Элла Пёрнелл) во многом отвечает за юмор в данной истории. При этом все персонажи (включая третьего протагониста, Максимуса) гоняются за каким-то важным для сюжета предметом.

Менее восторженно некоторые отзываются о сюжете сериала, который стартует с очень сильных позиций, но сдаёт их ближе к финалу — при этом история очень сильно увлекается всякими тайнами, которых ближе к концу становится довольно много.

Кроме того, герои в стиле игр часто отвлекаются на какие-то второстепенные дела, что может понравиться не всем. И больше всего проблем с точки зрения развития якобы наблюдается у Максимуса, следить за которой менее интересно.

Релиз первого сезона состоится уже 11 апреля в 04:00 МСК, причём шоу уже якобы неофициально продлили на второй сезон. А премьеру сериала недавно посетили «отцы» игровой серии.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь