17 апреля 2024Кино

Крупную роль во втором сезоне «Уэнсдей» сыграет Стив Бушеми


Обложка: кадр сериала «Подпольная империя»

По данным издания Variety, одну из важных ролей во втором сезоне «Уэнсдей» Netflix сыграет Стив Бушеми — ему якобы досталась роль нового директора академии Невермор, которую посещает главная героиня.

Бушеми знаком зрителям по самым разным ролям в кино и на ТВ, включая образы из «Фарго», «Бешеных псов», «Подпольной империи», «Большого Лебовски», «Клана Сопрано», «Детей шпионов» и так далее. Кроме того, последние годы Бушеми играл роль Бога в сериале «Чудотворцы».

Прошлую версию директора школы из «Уэнсдей» исполняла Гвендолин Кристи («Игра престолов»), однако её героиня погибла в первом сезоне шоу.

Сама история «Уэнсдей» представляет переосмысление сюжета о семейке Аддамс, где главную роль исполняет Дженна Ортега («Крик 5»). За постановку отвечал Тим Бёртон («Алиса в стране чудес»), а сценарием занимались Альфред Гоф и Майлз Миллар («Тайны Смолвиля»).

Первый сезон сериала рассказывал о серии загадочных убийств, которые расследовала в академии Уэнсдей — в сюжете появлялись и другие участники «семейки».

Дебютный сезон сериала стал огромным хитом для Netflix и вскоре получил продление, у которого пока что нет точной даты релиза. Ожидается, что выход может состояться в 2025 году.

Ранее Дженна Ортега рассказала, что во втором сезоне авторы сделают больший упор на элементы хоррора. Сама актриса, кстати, играет одну из главных ролей в грядущем сиквеле «Битлджуса» того же Бёртона — недавно у ленты вышел дебютный тизер.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь