17 апреля 2024Игровые новости

Стратегия Frostpunk 2 получит поддержку Nvidia DLSS и Intel XeSS в момент релиза


Обложка: скриншот Frostpunk 2

Разработчики из 11 bit studios подтвердили, что стратегия Frostpunk 2 получит технологии апскейлинга Nvidia DLSS и Intel XeSS в момент релиза 25 июля. В текущем бета-тестировании для обладателей издания Deluxe присутствует только AMD FSR 3.

Технический директор Шимон Яблонски рассказал, что разработчики хотят предоставить игрокам поддержку всех доступных на рынке технологий. Сама Nvidia, к слову, вместе с DLSS является лидером среди технологий масштабирования, в то время как AMD идёт следом.

Что касается текущего бета-тестирования, то с его помощью можно взглянуть на потенциальные системные требования грядущей стратегии. А в доступной игровой сборке имеется примерно 40% контента от полной версии и режим Utopia Builder Preview. В момент полноценного выхода игроки смогут насладиться и сюжетным режимом.

В июле Frostpunk 2 будет доступна только на PC, но в 11 bit studios также планируют версии для PlayStation 5 и Xbox Series. Из-за грядущего релиза игры издателю предрекли рекордную доходность. Это похоже на правду, ведь журналисты делились своими предварительными впечатлениями и остались довольны стратегией.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь