08 февраля 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

inXile представила свое видение Wasteland 3


После успеха кампании по сбору денег разработка продолжения постапокалиптической игры Wasteland 3 идет полным ходом, и студия inXile решила рассказать о своем видении игры. С этой целью она опубликовала так называемый Vision Document. Аналогичный документ был в свое время создан для Wasteland 2.

Согласно документу, прошедшие годы были не слишком удачными для рейнджеров. Они потеряли Цитадель и так и не смогли найти себе полноценную базу. Ресурсов стражам пустошей едва хватало, чтобы защитить себя, а о спасении Аризоны и Калифорнии речь пока что не шла.

Разработчики обещают, что героев ждет много незабываемых моментов, вроде сражения со Скорпитроном во второй части. Авторы уделят особое внимание проработке полей боя, создавая уникальные условия и возможности взаимодействия с окружением. Разноплановыми будут и сами битвы. Иногда к героям будут приходить на выручку неожиданные союзники, а в некоторых боях внезапно будет меняться цель сражения, и полученное преимущество может обернуться провалом. Сами схватки станут быстрее, изменится анимация бойцов и увеличится скорость отклика на команды. Кроме того, будет больше возможностей по настройке параметров компаньонов. Часть из них обзаведется уникальными умениями наподобие обзора поля боя или сбивания врага с ног в ближнем бою.

Релиз Wasteland 3 состоится не раньше конца 2018 года. Игра выйдет на PC, Xbox One и PS4.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь