15 апреля 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Авторы Sniper Ghost Warrior Contracts и Green Hell похвалились продажами


Польская студия CI Games в январе объявляла, что тактический шутер Sniper Ghost Warrior Contracts был продан тиражом более 250 тысяч копий. В этих данных уже произошли изменения.

В новом пресс-релизе студии указано, что по состоянию на 31 марта общий доход от продаж Sniper Ghost Warrior Contracts достиг 39 миллионов злотых — это больше девяти миллионов долларов. А общий тираж игры составляет 575 тысяч копий.

CI Games также указала, что продажи цифровых и коробочных версий игры примерно равны. Однако в ближайшем будущем создатели ожидают, что онлайновых покупок станет больше из-за введённого карантина.

Удачным с самого начала был релиз выживалки Green Hell польской студии Creepy Jar. А появление кооперативного режима обусловило очередной виток популярности. Игра бьёт собственные рекорды посещаемости.

Тираж Green Hell достиг 580 тысяч копий. При этом с момента появления кооператива было продано 180 тысяч — это примерно треть общих продаж. Благодаря этому Green Hell оказалась на втором месте в чартах бестселлеров в Steam.

В настоящее время Green Hell доступна только на РС, но разработчики уже трудятся над консольными версиями и поддержкой устройств виртуальной реальности. Несомненно, это принесёт дополнительные доходы.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь