16 января 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Продажи Sniper Ghost Warrior Contracts превысили 250 тысяч копий


Вскоре после релиза тактического шутера Sniper Ghost Warrior Contracts глава польской студии CI Games Марек Тыминьский утверждал, что продажи новой части серии могут достичь 600–700 тысяч копий. Пока что этого не случилось, но ожидания вполне могут сбыться.

В очередном пресс-релизе CI Games сообщила, что за период с 22 ноября 2019-го до 12 января 2020-го Sniper Ghost Warrior Contracts купили более 250 тысяч игроков. В расчёт взяты как цифровые копии, так и коробочные издания.

Если в случае со Sniper: Ghost Warrior 3 темпы продаж заметно падали после релиза, то в первые семь недель после появления Contracts игру покупали с примерно одинаковой частотой. Это даёт разработчикам надежду, что проект будет приносить деньги ещё и в новом году.

Продажи игр серии выглядят так:

  • Sniper Ghost Warrior — 4 млн;
  • Sniper Ghost Warrior 2 — 2 млн;
  • Sniper Ghost Warrior 3 — 1,3 млн;
  • Sniper Ghost Warrior Contracts — 0,25 млн.

На волне успеха студия возобновила работу над новой частью серии Sniper Ghost Warrior. Будущая игра пока что получила рабочее название Tactical Shooter 2. И выпустить её разработчики могут ещё до конца 2020 года, поскольку многие наработки были сделаны до того, как проект поставили на паузу.

Sniper Ghost Warrior Contracts получила в основном положительные отзывы игроков. В настоящее время студия работает над многопользовательским режимом, он должен выйти в первом квартале.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь