24 апреля 2020Индустрия
Обновлено 19.05.2023

CD Projekt по стоимости почти сравнялась с Ubisoft


В период времени, когда пандемия коронавируса наложилась на глобальный экономический кризис, многие компании и целые отрасли индустрии испытывают крупные потрясения, из которых могут и не выбраться. Тем более впечатляет то, что происходит с CD Projekt.

Напомним последние события: после объявления о переносе релиза Cyberpunk 2077 акции CD Projekt пошатнулись, а аналитики снизили свои прогнозы. Но длился этот спад недолго. В начале февраля CD Projekt наверстала падение и обошла по капитализации польский банк Santander и нефтегазовую компанию PKN Orlen.

В марте CD Projekt была признана «Компанией года» на польской бирже. А в апреле капитализация компании достигла рекордной суммы: 7,6 миллиардов долларов, она стала самой «дорогой» компанией в Польше.

Последние данные уже устарели. За неделю акции CD Projekt выросли на 3%, теперь каждая из них стоит почти 87 долларов. Это привело к новому рекорду капитализации: «цена» компании — примерно 8,3 миллиарда долларов.

По общей стоимости CD Projekt уверенно догоняет Ubisoft , пока что их разделяет около 240 миллионов долларов. Но если тенденция продолжится, то этот разрыв быстро сойдёт на нет.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь