04 июня 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Поклонники Phantasy Star Online 2 сделали то, чего не смогла Microsoft


В конце мая на РС состоялся западный релиз MMORPG Phantasy Star Online 2. За месяц до этого игра стала доступна на Xbox One. Но радость от знакомства с культовым японским проектом для многих была существенно омрачена.

Причиной послужил магазин Windows Store , единственный способ загрузить и запустить игру. И этот процесс настолько изобиловал багами, что многие так и не смогли добраться до экрана создания персонажа. Игра удаляла и перезагружала сама себя, вылетала с ошибками и намертво зависала в хабе.

SEGAобъявляла, что тесно сотрудничает с Microsoft , чтобы исправить положение, и выпустила пространное руководство по противостоянию багам. Но существенно смогла улучшить ситуацию лишь группа энтузиастов, которая создала собственный лаунчер PSO2 Tweaker.

Любительская программа помогает без проблем загрузить, установить, обновить и запустить Phantasy Star Online 2. Вдобавок она открывает ряд дополнительных возможностей настройки самой игры и её обновления.

Стоит отметить, что лаунчер PSO2 Tweaker давно и хорошо известен поклонникам игры. Он позволял играть на японских серверах Phantasy Star Online 2 до того, как вышла её западная локализация. И, как выяснилось, продолжает оставаться полезным благодаря Microsoft.

Поклонники Phantasy Star Online 2 сделали то, чего не смогла Microsoft - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь