19 августа 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Microsoft Flight Simulator 2020: критика в Steam и пролет над ночным Санкт-Петербургом


Вышедший вчера Microsoft Flight Simulator собрал очень хорошие отзывы критиков, в том числе и от нашего автора. Но у игры оказалось немало проблем в Steam.

Для многих стало неожиданностью, что в Steam устанавливается только лаунчер на 500 МБ, и уже через него подкачиваются основные 90 ГБ. При этом скорость скачивания с серверов Microsoft оказалась не особо высокой, и многие пользователи потратили целый день на загрузку всех необходимых данных. Это привело к тому, что за игру фактически нельзя вернуть деньги через Steam, так как он считает время загрузки в счет сыгранного.

К этому добавились и проблемы с запуском. Steam-версии не нравятся русские буквы в имени пользователя, а также у некоторых она требует вручную проставить запуск от имени администратора, иначе скачивание застревает на 30%.

И вишенка на торте — некоторым покупателям вместо Deluxe-версии за 8712 рублей пришла стандартная за 4356. Отдельно отметим, что у нас в редакции версия из Windows Store , и вышеописанных проблем мы не встречали. Но на скачивание 90 ГБ ушло часа три.

Напомним, вчера мы тестировали MSFS на RTX 2060 в небе над Москвой. Сегодня мы поменяли видеокарту на RTX 2080 и полетели в Питер. Итог такой: на настройках High-End получалось 28-38 fps. На Medium выходило чуть больше 40. Если завтра будут интересные новости по игре, отправимся в Саратов на RTX 2080 Super и Core i9-9900K.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь