01 марта 2007
Обновлено 17.05.2023

War on Terror: Третья мировая

War on Terror: Третья мировая - изображение обложка

War on Terror — очередное паразитирование на паническом страхе рядового американца перед мировым террором (выполненное, к слову, восточноевропейцами). Как и все «народно-патриотические» проекты последних лет, эта игра щеголяет пафосными диалогами и банальным до ломоты в костях сюжетом: в 2007 году террористы атаковали весь мир разом, и ничто не может им противостоять, кроме бравых сил Западной Коалиции. Ну, или хотя бы китайцев.

Увлекшись борьбой с мировым террором, разработчики забыли снабдить игру вменяемым геймплеем. В итоге здешний игровой процесс — это посредственная калька со всех выдающихся RTS последних лет, от Ground Control 2 до Warhammer 40 000: Dawn of War. Захватываем контрольные точки, расплачиваемся за подкрепление абстрактными «очками миссии» и отстреливаем, отстреливаем, отстреливаем противников на протяжении аж трех кампании (за Коалицию, террористов и китайцев). Скучно, грустно и, что самое печальное, донельзя однообразно.

ПЕРЕВОД: В «Акелле» , как это обычно бывает, решили лишний раз не усложнять себе жизнь и оставили оригинальную озвучку нетронутой. Что, возможно, к лучшему. Зато текст переведен в соответствующем оригиналу напыщенном стиле и периодически щеголяет перлами вроде «докладывает Сумасшедший 2-4!».

РЕЙТИНГ «ИГРОМАНИИ» : 4.5

ЛОКАЛИЗАЦИЯ : 2/3

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь