26 января 2007
Обновлено 17.05.2023

The Sims 2: Питомцы

The Sims 2: Питомцы - изображение обложка

Пару месяцев назад компания Electronic Arts беспардонно вторглась на чужой рынок. Выпуская очередное дополнение к The Sims 2 , она вполне здраво рассудила, что помимо классической The Sims-аудитории было бы неплохо заодно подтянуть и людей из смежного игрового сектора. Например, фанатов тамагочи-симулятора Nintendogs. Сказано — сделано: в свежем аддоне The Sims 2: Pets отныне можно разводить не только сим-людей, но также и сим-собачек, сим-кошечек, сим-попугайчиков и сим-крысок.

ПЕРЕВОД: Аккуратный, академичный, типичный такой софтклабовский перевод. Кроме того, нас по-прежнему радует творческий подход локализаторов. Например, характеры животных в « Питомцах » описываются такими замечательными русскими словами, как « лапочка », « злюка » или « бестолочь », среди готовых пород кошек здесь встречаются « полосатусы », ну и так далее.

Впрочем, редакция «Игромании» (которая, как известно, докапывается хуже любого следователя) даже в такой образцово-показательной локализации умудрилась найти несколько стилистических ляпов. Однако если в целом фразы вроде « эта сфера идеально подходит для питомцев, которые хотят не только брать, но и давать обществу » не сильно режут вам слух, то — рекомендуем.

РЕЙТИНГ «ИГРОМАНИИ» : 8.0

ЛОКАЛИЗАЦИЯ : 2/3

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь