01 марта 2007
Обновлено 17.05.2023

Интересное в Сети

Интересное в Сети - изображение обложка

www.fulltorrent.net

Если вы пользуетесь torrent-клиентами для скачивания из Сети различных файлов (надеемся, исключительно легальных), то вам, вероятно, знакома проблема, когда нужного контента не оказывается на сервере, которым вы постоянно пользуетесь. Именно для этих целей и существуют специальные torrent-поисковики. Fulltorrent , пожалуй, один из лучших.

http://hacktest.net

Вы считаете себя крутым хакером и в ближайшем будущем собираетесь взломать сайты NASA, «Пентагона» и Microsoft одновременно, а пока тренируетесь на домашней страничке Васи Пупкина? Что ж, возможно вы действительно так круты, как себя мните. Но чтобы окончательно расставить все точки над i, рекомендуем пройти специальный хакерский тест. Он разложит все по полочкам — на самом ли деле вы настолько хорошо разбираетесь в программировании и взломе или больше выпендриваетесь.

Тест состоит из множества вопросов, и чтобы перейти к следующему, вам каждый раз необходимо проявить свой хакерский талант. Приведем простейший пример (вопрос теста №1): « Это страница номер один. Это, должно быть, очевидно, потому что выше располагается цифра 1. Однако есть небольшая проблема: нигде нет ссылки на страницу 2! Как же найти страницу 2 без удобной ссылки? Постарайтесь размышлять как хакер! Чтобы попасть на страницу 2, вы должны указать код следующей страницы, составленный по аналогии с кодом текущей страницы. Введите код и пробуйте «взломать» страницу. Если все правильно, вы попадете на следующую страницу. Если неправильно — вы увидите сообщение об ошибке. Все просто ».

Следующие вопросы уже сложнее. Отличный способ потренироваться в хакерском мастерстве, не нарушая закон.

www.romupdate.ru

Огромная подборка прошивок для смартфонов и коммуникаторов. Если раньше приходилось часами искать последнюю версию прошивки, чтобы наладить работу своего продвинутого мобильника, то теперь это можно сделать буквально за пару минут. На сайте даже есть последняя прошивка для набирающего в России популярность HTC MTeoR , которую найти в Сети очень сложно.

http://en-ru.ru

« цццюшпкщьфтшфюкг » — знакомая ситуация? Хотели набрать www.igromania.ru, но забыли переключить раскладку, и вышла такая вот галиматья? Можно пользоваться программами, отслеживающими переключение раскладки, но почти все они не умеют адекватно работать с командной строкой браузеров, а сервис En-Ru.Ru делает это влегкую. Теперь не нужно перенабирать адрес руками, достаточно кликнуть на ссылку, и вас сразу же перебросит на нужный сайт.

Единственная неприятность: переадресация работает, только если сайт есть в информационной базе портала. На момент написания этих строк в ней было 58 279 интернет-ресурсов, включая сайт «Игромании».

http://uztranslations.net.ru

Если вы изучаете иностранный язык, то данный сайт просто создан для вас. Огромный мультиязычный портал, на котором собрано множество учебников, пособий и уроков по самым различным языкам. От немецкого до китайского и от русского до английского.

http://etazherka.ru

Интереснейший блог, посвященный авиации. Каждый день веселые и серьезные тексты, красочные зарисовки и фотографии. Читать увлекательно, даже если вы совершенно индифферентны к стальными птицами.

www.synthravels.com

Уникальное турагентство. В нем вы можете заказать путешествие… нет, не в Египет, не в Турцию и даже не в Англию. А в компьютерные игры! Да-да, вы не ослышались, компания Synthravels организует профессиональные туры по виртуальным мирам. За весьма умеренную плату вас проведут по самым примечательным (и, конечно же, важным для прохождения игры) местам различных MMORPG.

Из популярных в России онлайновых RPG доступны экскурсии по Ultima Online , World of Warcraft , EVE Online , EverQuest и EverQuest 2 , Final Fantasy XI , Guild Wars , Lineage 2 , ROSE Online и Anarchy Online.

http://tattler.ru

Блоги в России продолжают набирать популярность. На Tattler.Ru (он же « Сплетник: Ничего святого!») ежедневно публикуются самые свежие новости, сплетни и фотографии знаменитостей. Порой такое можно прочитать, что ни в какой газете или журнале не напишут.

www.eyezmaze.com/grow/cube/index.html

Веселый симулятор развития экосистемы на… кубе. Изначально перед вами «голый», ничем не покрытый куб. Выбирая различные действия, вы можете заселять его различными существами и строить всевозможные конструкции; экосистема же при этом будет развиваться. Вот только далеко не все комбинации и последовательности действий формируют жизнеспособный биотоп. Например, если заселить куб людьми слишком рано, то они уничтожат его, если слишком поздно — спалят его огнем. Не успеете наладить водоснабжение, засохнет растительность. Не посадите деревья, начнет разрушаться почва. Играть очень интересно, а вариантов развития экосистемы десятки. Гений разработчиков из EyeMaze , подаривших нам множество отличных флэш-игр, снова проявил себя.

Флэш-игры

На большинстве игровых сайтов интересных игр две-три, ну максимум четыре. Поэтому мы сразу даем ссылки (и описания к ним) на самые интересные игры, а не на целые порталы.

Вовсю работает почтовый ящикURLs@igromania.ru. Присылайте нам самые интересные, самые актуальные, самые увлекательные ссылки. Лучшие из них будут опубликованы в разделе «Интересное в Сети». В письме необходимо дать прямую ссылку на сайт и привести краткое его описание (например, «отличный флэш-квест» или «сайт о том, как метко стрелять в UT2004, есть скрины и схемы движения»).

Обратите внимание, что мы не публикуем ссылки на огромные порталы с играми (найти там достойную игру часто бывает непросто), а также на страницы, скажем так, спорного содержания. Никаких ХХХ, расчлененок и прочего непотребства!

www.goriya.com/flash/alias.shtml

Динамичная аркада с потрясающей графикой, детально проработанной физикой и множеством противников. Можно долго петь дифирамбы Alias , но в нее нужно просто один раз поиграть, чтобы понять, что это за игра. На наш взгляд, да и на взгляд тысяч геймеров по всему миру (Alias побеждала на многочисленных конкурсах), это лучший флэш-платформер.

http://theroomz.freehost.pl

Замечательный «комнатный» квест. От множества собратьев по жанру отличается в первую очередь весьма необычным геймплеем. Чтобы перейти в следующее помещение, вам не надо отыскивать и комбинировать различные предметы, достаточно лишь найти на экране пароль доступа. Но сделать это не так просто. Иногда слово написано, например, на дне бутылки, а иногда разбито на буквы и раскидано по всему помещению. Самое же забавное в том, что увидеть пароль, просто глядя на предметы в комнате, нельзя, приходится прибегать к помощи лупы (она изначально есть в инвентаре). Но и с увеличительным прибором все не так просто: у него есть несколько степеней приближения. Чтобы найти пароль, иногда приходится обшаривать локацию несколько раз.

www.thepencilfarm.com/games/sunken_treasure/?id=1

Пучины моря таят в себе множество сокровищ. Опытный ныряльщик может очень быстро разбогатеть. Для этого всего-то и нужно добраться до дна, собрать на нем побольше алмазов и подняться на поверхность. Вот только коварные рыбы, злобные медузы и хищные осьминоги так и норовят отобрать драгоценности. Что ж, придется проявить смекалку и оставить хитрых тварей с носом. Главное — не забывать следить за уровнем кислорода, а то до поверхности доберется не ныряльщик, а скафандр с бездыханным телом.

www.fatking.co.uk/podpanic.php

Очередное гениальное творение ребят из Fatking Productions. Игра в сюрреалистичном мире, где действуют свои законы физики и обитают необычные «геометрические» твари, так и норовящие уничтожить корабль главного героя (хотя это сооружение и кораблем-то назвать сложно). Своеобразное сочетание аркады и головоломки. Чтобы пройти игру, вам придется выучить все законы, по которым живет этот необычный, но очень увлекательный флэш-мир.

www.pixeljam.com/gammabros/online

Замечательнейшая аркада: открытый космос, толпы пришельцев, ваш маленький и юркий кораблик, поливающий огнем супостатов, решивших захватить ваш сектор галактики. Пиксельная графика в духе ZX Spectrum не только не портит игру, но, напротив, придает ей своеобразный шарм.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь