28 марта 2007
Обновлено 17.05.2023

Devil May Cry 3

Devil May Cry 3 - изображение обложка

Devil May Cry 3 — безусловный шедевр, переехавший на PC, как это водится у Capcom, с полуторагодичным опозданием. Это экшен, исполненный уникального, запредельного драйва и таких комбо, которые разработчикам «Волкодава» не снились в самых смелых эротических снах.

ПЕРЕВОД: Главной претензией к PC-версии Devil May Cry 3 была даже не графика — местный геймплей в состоянии ее искупить. Проблема была в чудовищном управлении . Клавиши тут назначены совершенно хаотическим образом. Readme честно сообщает, что для выхода из игры надлежит использовать Alt+F4. Кроме того, отрецензированная нами полгода назад версия отказывалась работать с любыми геймпадами, что окончательно гробило всю затею.

Выпущенная «Новым Диском» версия, во-первых, содержит патч, а во-вторых — радостно дружит с геймпадами. Так что играть все-таки можно. Тем не менее управлять даже меню с клавиатуры затруднительно, поэтому без альтернативных контроллеров лучше и не пытаться.

Локализация также продолжает правильную традицию и предлагает нам слушать оригинальную озвучку, но читать русские субтитры. Эта замечательная идея, к сожалению, плохо работает: шрифты тут плывут и читаются с трудом. Для справедливости надо заметить, что в оригинале творилось то же самое.

РЕЙТИНГ «ИГРОМАНИИ» : 5,0

ЛОКАЛИЗАЦИЯ : 2/3

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь