30 апреля 2007
Обновлено 17.05.2023

Стратегия победы 2: Молниеносная война

Стратегия победы 2: Молниеносная война - изображение обложка

Strategic Command: Blitzkrieg — посредственный сиквел не менее посредственной игры Strategic Command: European Theater (у нас известна как «Вторая мировая: Стратегия победы» ). Обе игры — WW2-варгеймы, номинально содержащие все необходимые компоненты: символически обозначенные войска, захват городов и стран и развитие технологий.

Проблема в том, что больше здесь делать практически нечего. Сильнее всего игра напоминает клон Hearts of Iron , из которого удалили все самое интересное. Никакой хозяйственной части не предусмотрено — только война. Дипломатия опять же куцая: на соседей можно разве что оказывать давление (зачем это делать — никто не объясняет, как не объясняют и всего остального: обучающий режим не предусмотрен). Все, что может сделать игрок в этой ситуации, — решить, куда и в каком количестве направить войска. Ну или просто удалить игру от греха подальше.

ПЕРЕВОД: Информация в игре сугубо текстовая и переведена вполне достойно. Правда, иногда встречаются странные словосочетания вроде « 7-й гусарский полк Бригада », но это скорее исключение, чем закономерность.

РЕЙТИНГ «ИГРОМАНИИ» : 4.5

ЛОКАЛИЗАЦИЯ : 2/3

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь