30 мая 2007
Обновлено 17.05.2023

Интересное в Сети

Интересное в Сети - изображение обложка

Каждый номер мы отбираем для вас самые интересные, необычные, выдающиеся, увлекательные сайты и кратко рассказываем о них. В рубрике «Интересное в Сети» вы можете найти ссылки как на небольшие домашние странички и блоги, которые чем-то выделяются из множества других веб-ресурсов, так и на огромные информационные порталы, путешествовать по которым можно часами.

Мания? Игро!

Ссылка: www.slovesa.ru

Какие ассоциации вызывает у вас слово «игра»? Что вы говорите? Мания, джойстик и хардкор? Что ж, неплохой ассоциативный ряд. На данном сайте как раз и находится « Словарь ассоциаций ». Достаточно вбить в командную строку любое слово, нажать Enter, и перед вами предстанет длинный список терминов, с которыми ассоциируется у большинства людей ваше слово.

Притчи на любой вкус

Ссылка: http://pritchi.castle.by

Притчи хороши тем, что ничего напрямую не навязывают. В них нет морали или нравоучения, это просто повествование. Какой урок из него извлечь, как понять сказанное — каждый решает для себя сам. На сайте собрано множество притч и легенд на все случаи жизни.

При желании вы можете внести и свою, возможно даже придуманную самостоятельно, притчу.

Путешествия по стране

Ссылка:http://almanachtur.ru

Когда-то люди путешествовали на своих двоих. Долгие недели сбивали ноги, чтобы добраться из одного населенного пункта в другой. Поняв, что здоровье дороже, человек приручил лошадь. Передвигаться стало проще, но тряска в седле — то еще удовольствие. Поэтому люди придумали двигатель внутреннего сгорания и начали рассекать по асфальту на автомобилях, а после и в небеса поднялись, стали покрывать огромные расстояния на самолетах.

Если вы любите путешествовать, то на туристическом альманахе России найдете для себя множество полезной информации о самых разных уголках нашей с вами Родины. Города и веси, достопримечательности и богом забытые уголки. Ну а также карты (простые и GPRS), способы максимально быстро добраться из одной точки в другую, полезные контакты и ссылки. Всем любителям вольных путешествий посвящается.

Генератор подписей

Ссылка: http://wigflip.com/signbot

Генератор анимированных подписей. Вводите в пустом поле любую фразу, задаете размер анимации, жмете на кнопочку Generate Sign и получаете на выходе GIF-файл с бегущей строкой. Можно поместить в качестве подписи на форум или использовать как аватарку в своем блоге. Жаль только, что настроек практически никаких нет и кириллицу не поддерживает.

А доступа все нет…

Ссылка: http://host-tracker.com

У вас есть своя домашняя страничка или даже целый портал? Что ж, тогда вас точно волнует проблема посещаемости, и вы делаете все возможное, чтобы на ваш ресурс заходило как можно больше народу. И наверняка не раз сталкивались с такой проблемой: заползаете утром в свою онлайн-нору и видите, что на счетчике гордо значится круглый ноль. В чем дело? Да просто провайдер отрубил доступ к сайту, и на него нельзя было попасть.

Чтобы избежать подобных ситуаций, воспользуйтесь услугами сервиса мониторинга сайтов. Он постоянно проверяет доступ к вашей страничке (из разных точек), и если в какой-то момент ваш сайт недоступен, тут же высылает вам e-mail или SMS.

Потому что день рожденья

Ссылка: http://mydays.ru

— Так… день рождения Вани у нас когда?

— Да кто ж его упомнит?

— А Светы?

— Запамятовал.

— Ну а у Марьиванны-то помнишь?

— Было в записнухе мобилы, да она слетела…

Знакомая ситуация? Важные даты забываются, записи о них теряются, электронные календари «падают», мобильники перезагружаются, обнуляя напоминалки… Но стоит один раз ввести все необходимые даты на сайте «Пора поздравить», и незадолго до каждого памятного события на ваш e-mail будет исправно приходить письмо с напоминанием. Да и просмотреть/отредактировать свою веб-записнушку можно из любой точки земного шара, где есть доступ к Мировой паутине. Очень удобно, рекомендуем.

Флэш-игры

На большинстве игровых сайтов интересных игр — две-три, ну максимум четыре. Поэтому мы сразу даем ссылки (и описания к ним) на самые интересные игры, а не на целые порталы.

Вовсю работает почтовый ящикURLs@igromania.ru. Присылайте нам самые интересные, самые актуальные, самые увлекательные ссылки. Лучшие будут опубликованы в разделе «Интересное в Сети». В письме необходимо дать прямую ссылку на сайт и привести краткое его описание (например, «отличный флэш-квест» или «сайт о том, как метко стрелять в UT 2004, есть скрины и схемы движения»).

Обратите внимание, мы не публикуем ссылки на огромные порталы с играми (найти там достойную игру часто бывает непросто), а также на страницы, скажем так, спорного содержания. Никаких ХХХ, расчлененок и прочего непотребства!

Метни моржа!

Ссылка: http://www.miniclip.com/games/ice-slide/en

Как только не эксплуатировалась идея шедеврального Yeti Sports! Если вы вдруг не знаете, то это известнейшая флэш-игра, в которой нужно ударом дубинки (бьет ею огромный снежный человек, йети) забросить пингвина как можно дальше. Позже у нее появилось множество клонов — в полет отправляли и телепузиков, и арнольдов шварценеггеров, даже президентам досталось.

Игра Ice Slide сделана в том же ключе, но при этом вполне способна посоперничать в интересности с оригинальным Yeti Sports. Впрочем, почему же только посоперничать? На наш взгляд, Ice Slide интереснее стандартного «пингвиномета».

Выбираем одну из запускаемых тварей (классического пингвина, шуструю нерпу (или это морской лев?) или тяжеловеса моржа), оттягиваем рогатку и запускаем животинку в полет. У каждой зверюги своя физика поведения на «трассе». Морж тяжел и пробивает препятствия телом, нерпа отлично отскакивает от поверхностей, но застревает в сугробах, ну а пингвин в лучших традициях очень долго летит.

Рекорд редакции — 503 метра. Моржа на такую дистанцию метнула Света Померанцева после — страшно подумать — двух часов тренировок. Абсолютный же рекорд игры на момент написания обзора — 851 метр, но как метнуть зверя так далеко, мы, честно признаться, не представляем. Сумеете бросить дальше?

Трэш черного рыцаря

Ссылка: http://flash.maxipack.ru/games/RPG_and_Quest/303/Staggy_2.html

Staggy 2 — это чудовищный трэш. Вы управляете черным рыцарем, который охотится на скаутов-зомби. Коварные мертвые малолетки так и норовят проткнуть рыцаря своими палочками для ворошения костра, забросать пилотками, заковырять игрушечными саблями. Приходится маневрировать, прыгать, ловить бонусы. А между уровнями — апгрейдить своего подопечного: покупать ему новые виды оружия, аптечки, аккумуляторы для лазерного меча и бензопилы.

Увлекает не на шутку, но мы вас предупредили — игра очень кровавая, кровь буквально хлещет рекой, мозги разлетаются во все стороны. Так что если вы не уверены в своей психологической стойкости, то лучше не играйте.

Приключения ниндзя

Ссылка: www.frozenmodule.com/gamepage_3%20Foot%20Ninja-1.html

3 Foot Ninja — игра о похождениях маленького ниндзя по замкам древнего Востока. Врагов много, против каждого нужно придумывать свою тактику боя. По мере прохождения игры появляются различные бонусы, дополнительные удары, но и противники становятся значительно сильнее и умнее.

Робот в лабиринте

Ссылка: www.flashgames247.com/play/804.html

Геймеры любят сетовать на недоработанный AI, на туповатость компьютерных противников. А попробуйте-ка сами, напрягая свое собственное серое вещество головного мозга, преодолеть все препятствия, которые попадутся вам в лабиринте. После десятого уровня играть становится не просто сложно, а архисложно.

На снегоходе по льду

Ссылка: www.teagames.com/games/polardrift/play.php

Снегоход, повинуясь довольно замысловатым законам физики, катится по льду. На поворотах его заносит, приходится выкручивать руль до отказа, давить педаль газа. А секунды-то бегут, а рекордсмены-то уже проехали трассу до вас, уложившись в 15-20 секунд!.. Садясь играть, будьте осторожны: не забывайте, что в тщетных попытках выбиться в топ-10 вы можете незаметно для себя потратить несколько часов рабочего времени.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь