30 июня 2007
Обновлено 17.05.2023

Пенумбра: Темный мир

Пенумбра: Темный мир - изображение обложка

Penumbra: Overture — рожденный из примитивного технодемо хоррор, который небезосновательно претендует на звание Scratches -2007. Это инновационная и исполненная атмосферы игра, явно вдохновленная творчеством Г.Ф. Лавкрафта, повествует о том, как во льдах Гренландии пробудилось нечто.

В первом эпизоде (Penumbra задумана как трилогия) нечто , правда, представлено хромоногими собаками и плотоядными пауками. Геймдизайн местами хромает, но за выстроенный на физике геймплей можно простить многое.

ПЕРЕВОД : Российское издание Penumbra представляет собой образцово-показательную локализацию. Во-первых, тут удивительно удачно подобран голос главного героя. Во-вторых, текст практически идеально передает атмосферу оригинала. В-третьих, локализация понимает сохраненные игры от английской версии, хотя в этом случае автоматически переключает язык на английский. И вот тут выясняется четвертая и главная особенность — российское издание позволяет выбирать язык игры (предлагается русский, английский, а также испанский и немецкий). Переключаться «на лету», правда, нельзя (необходимо перезапускать игру), но радости нашей все равно нет предела.

РЕЙТИНГ «ИГРОМАНИИ» : 7,0

ЛОКАЛИЗАЦИЯ : 3/3

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь