30 июля 2007
Обновлено 17.05.2023

Infernal: Дьявольщина

Infernal: Дьявольщина - изображение обложка

Infernal — безвкусная пародия с претензиями на статус готического боевика. Неумеренный пафос в диалогах, карикатурные герои и избитая история про агента света на службе у тьмы — вот все, что может представить игра в плане сюжета.

В остальном это примитивный шутер со спецспособностями. Все умения за уши притянуты к игровому процессу, поэтому игра быстро надоедает. Телекинез, телепортация, инфернальное виденье почти не нужны, и только адское пламя (сильный выстрел) будет регулярно использоваться в утомительных перестрелках.

ПЕРЕВОД: На старте игра встречает игрока гордым титром « Акелла» представляет… ». К сожалению, на деле она представляет лишь слабую работу: озвучка осталась английской, чтобы наслаждаться субтитрами, нужно лезть в опции и включать их.

Претензии есть даже к письменному тексту. Например, фраза героя о том, что он хочет « проконсультироваться у доллара » (кинуть монету — орел или решка), переведена просто: « Мне надо подумать ».

Что действительно выполнено качественно, так это тексты компьютерных терминалов. С ними часто придется иметь дело, поэтому издатель принял верное решение, переведя их. А вот озвучку нужно было менять — Infernal никак нельзя отнести к тем играм, у которых атмосфера держится на голосах актеров. Атмосферы там попросту нет, поэтому ничего бы не испортили. Зато появилось бы хоть какое-то оправдание 350 рублям за диск.

РЕЙТИНГ «ИГРОМАНИИ» : 5,5

ЛОКАЛИЗАЦИЯ : 1/3

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь