01 сентября 2007
Обновлено 17.05.2023

The Elder Scrolls 4: Shivering Isles

The Elder Scrolls 4: Shivering Isles - изображение обложка

Shivering Isles — отличный пример творческого подхода к созданию аддонов. Bethesda не просто добавили новых квестов, монстров и предметов (хотя и без этого не обошлось), но и развлеклись по полной программе, поместив игрока в виртуальный сумасшедший дом, где бал правят паранойя и шизофрения. В пакет входят: буйство красок, отличные дизайнерские находки и колоритные персонажи.

ПЕРЕВОД: Перевод оставляет двоякое впечатление. С одной стороны, тексты (озвучка оставлена нетронутой) переведены очень ровно, живо, без серьезных ошибок, читать такое — одно удовольствие. С другой — периодически встречаются странные стилистические перекосы. Например, неизвестно откуда в игре про сказочный мир фигурирует слово « донор », которому тут не совсем уместно. Такие вот досадные огрехи хоть и редки, но ощутимо бьют по игровой атмосфере. Не будь их, локализацию можно было бы без стеснения назвать великолепной.

Да, и еще одна любопытная деталь. К работе над переводом привлекли представителей фанатского сайта «Летописи Тамриэля» , которые перевели все внутриигровые тексты и литературу. Факт такого сотрудничества не может не радовать: знающие фанаты всегда локализуют лучше, чем штатные переводчики.

РЕЙТИНГ «ИГРОМАНИИ» : 8.0

ЛОКАЛИЗАЦИЯ : 2/3

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь