08 октября 2007
Обновлено 17.05.2023

Hospital Tycoon

Hospital Tycoon - изображение обложка

C хорошими тайкунами сейчас грустно — вся классика ( Theme Park , например) переехала на Nintendo DS, а новой пока не завезли. Hospital Tycoon от Deep Red Games — это всего лишь Theme Hospital в 3D и с сюжетом, но схема внезапно сработала. Получилось удивительно смешно и занимательно, хотя геймплей до великого шедевра Питера Молиньё, конечно, не дотягивает.

ПЕРЕВОД : Работа, проделанная « Букой » (довольно оперативно проделанная, надо заметить), оставляет двоякое впечатление. С одной стороны, у переводчиков неожиданно все сложилось с юмором — местные шутки в русской интерпретации ни разу не потеряли смысла или колорита. С другой — серьезно расстраивает то, что руки локализаторов так и не дотянулись до таких необязательных, казалось бы, вещей, как плакаты, вывески и прочая мелочь. А ведь там на самом деле скрыто очень много шуток.

Наконец, «Бука» почему-то отчаянно переводит английское слово « hospital » как « госпиталь », хотя совершенно очевидно, что речь идет именно о больнице. Госпиталем в русском языке чаще всего называют медицинское учреждение для военнослужащих.

РЕЙТИНГ «ИГРОМАНИИ» : 7,5

ЛОКАЛИЗАЦИЯ : 2/3

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь