08 октября 2007
Обновлено 17.05.2023

Интересное в Сети

Интересное в Сети - изображение обложка

Каждый номер мы отбираем для вас самые интересные, необычные, выдающиеся, увлекательные сайты и кратко рассказываем о них. В «Интересном в Сети» вы можете найти ссылки как на небольшие домашние странички и блоги, которые чем-то выделяются из множества других веб-ресурсов, так и на огромные информационные порталы, путешествовать по которым можно часами.

Все обо всем

Ссылка: http://primeinfo.net.ru

Знаете ли вы, какого размера был один из первых медведей на земле? Оказывается эта зверюга была длиной всего полтора метра, но весила при этом около 130 кг. « Превед ! » она не говорила, просто подходила, нежно заглядывала в глаза и перекусывала пополам какого-нибудь несчастного мини-динозавра. Людей ведь тогда еще не было.

А про грибы, которые «питаются» радиацией, вы что-нибудь слышали? Как насчет того, какой самый крупный клад находили люди за всю историю своего существования? А химическим составом кофе вы когда-нибудь интересовались?

Если вы хотите узнать самые интересные и необычные факты, касающиеся жизни людей, животных, Земли, космоса… да буквально всего на свете, то вам прямая дорога на сайт Primeinfo. Здесь собрана просто фантастическая база данных. Все кратко, наглядно и очень интересно.

Шариком в лоб

Ссылка: www.airsoftgun.ru

Даже взрослые мужчины остаются в душе мальчишками. Им только дай в руки оружие, сразу начнут в войнушку играть. К сожалению или к счастью, законодательство большинства стран категорически запрещает носиться по просторам государства с настоящими стволами наперевес. С игрушечными же вроде как-то несолидно. Если только игрушка — не точная имитация настоящего оружия.

Для тех, кто жаждет поучаствовать почти в настоящих сражениях, подержать в руках почти настоящие пистолеты/автоматы/пулеметы/снайперские винтовки, существует страйкбол. Командная военно-спортивная игра с имитационным оружием, стреляющим шестимиллиметровыми пластиковыми шариками.

О страйкболе можно писать целые трактаты, несколько лет назад мы даже публиковали статью на эту тему. Если же вы сами хотите приобщиться к этой необычайно интересной и очень серьезной (в этом можете не сомневаться) игре, то начать вам лучше всего с сайта Airsoftgun.Ru. Это один из крупнейших ресурсов рунета, посвященный страйкболу. Здесь есть статьи для начинающих, материалы о конкретных видах стволов, подробная информация по выбору «игрушечного» оружия, прекрасная фото-галерея. А главное — огромная конференция, где собирается и общается почти вся отечественная страйкбольная тусовка.

Нам даже как-то неловко, что мы пишем о сайте так мало и столь поверхностно (но таков уж формат рубрики), ведь это настоящая кладезь знаний. Зайдя просто почитать на полчасика, можно заболеть страйкболом на долгие годы, а то и на всю жизнь.

Иллюзия на картинке

Ссылка: www.log-in.ru

Человека окружают самые необычные явления. НЛО и барабашки, потусторонний мир и подземные жители. Но все это явления необъяснимые. Человек же зачастую сам создает вещи, которые сложно объяснить. Особенно неподготовленному пользователю.

Вот, например, фотографии и картины. Наверняка вам не раз приходилось видеть в интернете изображения архитектурных сооружений, в которых детали (колонны, арки, лестницы) пересекались под совершенно невозможными углами. А объемные картинки? Тоже ведь встречали. А визуализации, создающие иллюзию движения? Смотришь на экран, и кажется, что статичная картинка движется.

На сайте Log-In.Ru собрана большая подборка именно таких необычных изображений. Двойственные образы и картинки перевертыши, стереоиллюзии и зрительные искажения.

Необычные маршруты

Ссылка: www.roadsideamerica.com

На Земле очень много необычных мест. В некоторые попасть сложно, а в некоторые устраиваются регулярные туры. Постоять на краю огромного метеоритного кратера, посетить самый огромный магазин в мире, оказаться в музее павлинов… Ну если не в реальности, то хотя бы в онлайне. На сайте Roadsideamerica.com собраны самые необычные туристические маршруты США и Канады. Даже если вы не дружите с английским, вам будет интересно посмотреть фотографии самых странных мест Нового Света.

Мякишное искусство

Ссылка: www.mauricebennett.co.nz/tportraits.htm

Чем только не рисуют картины. Кто-то использует стандартные масляные краски, гуашь или акварель. Кто-то творит при помощи губной помады. Некоторых художники осваивают технику рисования при помощи кетчупа или быстрорастворимого кофе. Находятся энтузиасты, выкладывающие прекрасные портреты и пейзажи из зерен различных растений. Но вот чтобы картины писали хлебными мякишами и печеньем — такого мы еще не встречали. На сайте собрано несколько сотен картин, «нарисованных» при помощи различных хлебобулочных изделий. Даже портреты есть.

Флэш-игры

На большинстве игровых сайтов интересных игр — две-три, ну максимум четыре. Поэтому мы сразу даем ссылки (и описания к ним) на самые интересные игры, а не на целые порталы.

Вовсю работает почтовый ящикURLs@igromania.ru. Присылайте нам самые интересные, самые актуальные, самые увлекательные ссылки. Лучшие будут опубликованы в разделе «Интересное в Сети». В письме необходимо дать прямую ссылку на сайт и привести краткое его описание (например, «отличный флэш-квест» или «сайт о том, как метко стрелять в UT2004, есть скрины и схемы движения»).

Обратите внимание, что мы не публикуем ссылки на огромные порталы с играми (найти там достойную игру часто бывает непросто), а также на страницы, скажем так, спорного содержания. Никаких ХХХ, расчлененок и прочего непотребства!

Спят усталые людишки

Ссылка:http://sarbagames.com/en/game_play.php?id=1057&sec=1

Вы когда-нибудь встречали лунатиков? А сами случайно не бродите темной безлунной ночью по крышам домов? Нет? Что ж, у вас есть отличный шанс попробовать себя в роли лунатика. Мистер Снузльберг предоставит такую возможность любому, кто пожелает проводить его сонного до дома. В этой игре вам предстоит, преодолевая всевозможные препятствия, вернуть лунатика в уютную теплую постель. Игра Good Night Mr. Snoozleberg (в серии несколько однотипных игр) состоит из массы интересных мини-квестов, которых хватит не на один час увлекательного геймплея.

Сумасшедший куб

Ссылка: www.2dplay.com/crazy-cube/crazy-cube-play.htm

На первый взгляд довольно простая логическая игра, в которой нужно соединить два квадрата одного цвета непрерывной линией. Простота начальных уровней с лихвой компенсируется крайне трудными загадками последующих локаций, когда разноцветных квадратиков становится все больше, а пустых клеток для маневра все меньше. Отличное развлечение на два-три дождливых вечера.

Мы на лодочке катались…

Ссылка: www.mousebreaker.com/games/dockingperfection/play.php

Лето подошло к концу, но водные прогулки пока никто не отменял. В игре Docking Perfection вам предстоит припарковать моторную лодку. На все про все вам дается 60 секунд, за это время вы должны отогнать моторку в специально отведенное для этой цели место. Задачу осложняют корабли соседей и разнообразные мостики. Сила мотора и волны тоже не упрощают вашу водную жизнь. Малейшая неточность, и вы вместе с лодочкой идете ко дну. С каждым новым уровнем припарковаться становится все сложней.

Я подарю тебе звезду

Ссылка: www.cartoonnetwork.com/games/fosters/outerspacetrace

Надеюсь, все читали книгу или смотрели фильм « Автостопом по галактике »? Помните, как ближе к концу фильма главный герой (Артур Дент) оказывается в космическом сборочном цеху, где создаются планеты?

Хотите попробовать себя в роли такого же творца? Не проблема. В игре Star под тихую музыку вам как раз и предлагают создавать небесные светила. Чем больше звезд вы соберете воедино, тем больше очков упадет на ваш счет. Каждый ваш успех будет одобрен удивленными вздохами девочки и ее неопознанного животного. Единственное, что ограничивает полет фантазии в созвездиестроительстве, — это время. С каждым пройденным уровнем его становится все меньше и меньше.

Вырос сын баскетболистом

Ссылка:www.arcadetown.com/hoopsmania/game.asp

Не за горами летняя Олимпиада-2008. Спортсмены всего мира напряженно готовятся к играм. Кто-то толкает штангу в судей, кто-то метко кидает копье в трибуны, ну а высокорослые баскетболисты всеми силами стараются загнать непослушный мячик в амбразуру баскетбольного щита.

Мы предлагаем вам присоединиться к баскетбольному сообществу и начать активно зарабатывать очки. Трое игроков Hoops Mania помогут вам справиться с этой нелегкой задачей. Ваша цель — движущаяся корзина.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь