08 октября 2007
Обновлено 17.05.2023

Ride! Carnival Tycoon

Ride! Carnival Tycoon - изображение обложка

Жанр тайкунов как-то незаметно переехал в низкобюджетный сектор — тут такие игры выходят чуть не каждую пару месяцев. И пока мы радуемся, наконец, приличному Hospital Tycoon , ValuSoft выпустила Ride! Carnival Tycoon.

На этот раз предстоит раскручивать провинциальную американскую ярмарку. Это что-то вроде цирка-шапито: приезжают бродячие артисты, устанавливают аттракционы и палатки с закусками, после чего несколько дней сдирают деньги с проходящих мимо зевак.

В игре предстоит заниматься тем же самым: арендуем местечко повольготнее, даем рекламу (почему-то сделать это можно только в самом начале кампании) — и вперед. Процесс довольно тосклив и бессистемен. По сути, все, что от нас требуется, — следить за состоянием сооружений и вовремя закрывать их на ремонт. Ни расположение построек, ни тип аттракционов не влияют на впечатление посетителей от шоу. Даже если установить три одинаковых горки, люди все так же будут бегать по ярмарке вприпрыжку — хватало бы закусочных и туалетов. Экономической статистикой игра тоже не балует — только краткие приходо-расходные отчеты. В общем, скучно и грустно. Зато тут можно кататься на собственных каруселях, но для этого у нас есть грядущий Thrillville: Off the Rails.

Рейтинг «Мании»: 4,0

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь