08 октября 2007
Обновлено 17.05.2023

Championship Horse Trainer

Championship Horse Trainer - изображение обложка

Некоторое время назад мы ужасались симулятору беременных низкополигональных ослов под названием Horsez. Так вот, у него появился брат-близнец. В Championship Horse Trainer нам предстоит взращивать ездовых скакунов и эксплуатировать их на скачках.

Обязательная тамагочи-рутина здесь сведена к кормежке и отдыху. Впрочем, еще можно кормить лошадь яблоками и гладить ее по шерстке, но большая часть игрового времени посвящается упражнениям. Всего их пять видов, и каждое повышает одну из лошадиных характеристик. За этими нехитрыми трудами и пролетают игровые недели. Определенной цели у нас нет: можно попытаться вырастить Идеальную Лошадь или заработать кучу денег, хотя смысла в этом все равно никакого — кроме обязательных расходов, тратиться можно только на деликатесную еду. Но самое удивительное, что после всей этой заботы вам предстоят скачки, где требуется остервенело погонять лошадь и следить, чтобы у нее не случилось болевого шока (!). Такая вот любовь.

В общем, это мало того, что скверный клон не менее скверной игры, так тут еще и имеются двойные, так сказать, моральные стандарты. Иммануил Кант (родоначальник европейской философии, почитавший внутренний моральный закон) такого точно не одобрил бы.

Рейтинг «Мании»: 4.5

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь