03 ноября 2007
Обновлено 17.05.2023

Tiger Woods PGA Tour 08

Tiger Woods PGA Tour 08 - изображение обложка

В линейке спортивных проектов от Electronic Arts сериал Tiger Woods PGA Tour стоит особняком. В американском и европейском футболе, хоккее, баскетболе и регби победа достигается за счет командного взаимодействия, а в гольфе результат зависит исключительно от индивидуального мастерства. Надеяться можно только на себя.

В этом году игрой занималась не Headgate Studios , а EA Tiburon. Новые разработчики значительно упростили интерфейс, убрали режим Team Tour, зато добавили FedEx Cup. Кубок состоит из нескольких этапов. В финальной части встречаются 30 лучших гольфистов планеты. Остальные режимы остались без изменений. В Practice вы тренируетесь посылать мяч в лунку, использовав как можно меньше попыток. В Play Now соревнуетесь с соперником. В Custom Game выбираете одного из 22 доступных гольфистов и самостоятельно определяете условия игры.

С PGA Tour чуть сложнее. Здесь надо выступать на различных турнирах, заключать контракты со спонсорами и постепенно пополнять коллекцию призов. Но больше всего времени отнимает Tiger Challenge. С помощью специального редактора вы колдуете над внешностью нового персонажа, распределяете скромные очки опыта по нескольким параметрам, после чего начинаете долгий путь к вершинам славы, постепенно совершенствуя свои навыки.

По сравнению с прошлогодней версией управление не претерпело никаких изменений. Чем дальше откатил мышку назад, тем сильнее замах. Чем резче вернул ее на исходную позицию, тем мощнее вышел удар. Каждый гольфист носит с собой 14 разновидностей клюшек. Одна нужна для резкого высокого удара, другая — для того, чтобы легко катнуть мяч по прямой. Всякий раз, перед тем как нанести удар, надо быстренько прикинуть в голове, как отразятся различные параметры на траектории полета мяча: насколько силен боковой ветер, какой угол наклонной поверхности земли и т. д. Разобраться, что к чему, не очень сложно. Немного практики — и вы превратитесь в настоящего профессионала.

Tiger Woods PGA Tour 08 понравится не только любителям гольфа. EA Tiburon устроили игру таким образом, чтобы в нее смог играть даже маленький ребенок. Внизу экрана отражаются малейшие изменения погодных условий. Вдобавок к этому перед каждым ударом компьютер автоматически подбирает наиболее подходящую клюшку. Остается только сопоставить несколько параметров и катнуть мяч точно в лунку.

Одним словом, если ваш внутренний олигарх уже оформился, а вот внешний пока нет, то PGA Tour 08 — идеальный выход.

Рейтинг «Мании»: 7,5

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь