03 ноября 2007
Обновлено 17.05.2023

Нэнси Дрю: Туманы острова Лжи

Нэнси Дрю: Туманы острова Лжи - изображение обложка

Всем известно, что Нэнси Дрю приносит несчастья в любую точку земного шара. Остров Лжи, куда она приехала по приглашению подруги, не стал исключением. Там происходит нечто зловещее, и теперь юной сыщице предстоит… В общем, вы поняли.

Из так называемых нововведений ( Danger on Deception Island — девятая из шестнадцати серий): перемещаться по игре, собирая улики и общаясь с подозреваемыми, можно теперь двумя способами — на велосипеде или на байдарке. Причем байдаркой надо управлять по-настоящему, что сильно разнообразит игру.

Как всегда, не обошлось без моментов смертельной опасности, головоломок любых мастей и встроенных мини-игр. Авторы умело чередуют пазлы, представленные во всем их великолепии: от лабиринтов до слуховых головоломок.

ПЕРЕВОД : Как и предыдущие российские издания «Нэнси Дрю», «Туманы острова лжи» переведены вяло. Иногда создается впечатление, что переводчиков не заботит литературное качество текста: например, они могут дюжину раз повторить слово « кадробозавр » в двух предложениях. Такие понятия, как « стиль » и « речевой портрет » по-прежнему здесь неприменимы.

Есть и другие мелочи (к примеру, что делает «древнерусский» шрифт на переведенных вывесках?), но перевод настолько кислый, что на них не обращаешь внимание.

РЕЙТИНГ «ИГРОМАНИИ» : 6,0

ЛОКАЛИЗАЦИЯ : 1/3

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь