01 декабря 2007
Обновлено 17.05.2023

Интересное в Сети

Интересное в Сети - изображение обложка

Каждый номер мы отбираем для вас самые интересные, необычные, выдающиеся, увлекательные сайты и кратко рассказываем о них. В «Интересном в Сети» вы можете найти ссылки как на небольшие домашние странички и блоги, которые чем-то выделяются из множества других ресурсов, так и на огромные информационные порталы, путешествовать по которым можно часами.

Английский для любознательных

Ссылка: www.english.language.ru

Do you speak English? Нет? А желание заговорить на языке Шекспира, Агаты Кристи или, скажем, Брюса Уиллиса есть? Тогда загляните на сайт « Английский язык.ru ». Здесь вы найдете массу информации о том, как и где лучше изучать язык, об обучении за рубежом и даже о едином государственном экзамене по английскому. Тут же есть не только стандартные уроки английского, но и тесты, кроссворды, игры.

Статьи раздела «Сленг» развеселят вас реальными историями из жизни англичан и американцев, научат правильно и к месту употреблять сленговые выражения. А если у вас возникнет какой-либо вопрос или вы захотите найти друзей по переписке, тогда добро пожаловать на форум.

Что вы знаете о молниях?

Ссылка: http://www.zeh.ru/shm/index.php

Феномен шаровой молнии не исследован и не объяснен до сих пор. Существует множество гипотез ее возникновения и существования, но ни одна из них пока не подтверждена. В древности люди считали это проявлением божественной силы, потом нашлись более приземленные объяснения ее происхождения, но все они достаточно спорны.

О том, что же такое шаровая молния, о ее цвете, форме и размерах расскажет вам сайт zeh.ru. На его страницах вы найдете не только описание этого чуда природы, но и рассказы очевидцев, красивейшие фотографии и даже видео.

Мания величия

Ссылка: http://thepr.ru

Все мы в какой-то мере страдаем манией величия. Все когда-то, может быть, в далеком детстве, а может, и по сей день хотели быть принцами или принцессами, завоевателями галактик или покорителями далеких стран и континентов. Теперь можно считать, что мечты исполняются. Сайт ThePR.Ru даст всем желающим возможность почувствовать себя ни кем-нибудь, а поработителем мира, и даже и выдаст вам «официальное» свидетельство.

Спам от А до Я

Ссылка: http://antispam.rin.ru

Каждый владелец электронного почтового ящика рано или поздно сталкивается с такой проблемой, как спам. Десятками, а то и сотнями летят нам ненужные письма. И среди этого хлама порой очень трудно отыскать то действительно ценное письмо, которое с нетерпением ожидаешь. И хорошо, если пользователь знает, чего ждать, а если нет? Попробуй разберись…

Проект « Антиспам », разработанный представителями Российской информационной сети, подробно расскажет о том, что же такое спам и как с ним бороться. История спама, его виды, уроки по выявлению источника беды и необходимые советы.

Холодное оружие

Ссылка: http://bladeist.ru

Все или почти все, что вы хотели знать о холодном оружии, можно найти на сайте Bladeist.ru. Здесь вас ждут интересные рассказы о ножах, мечах и даже топорах. История оружия древних египтян и галлов, рыцарского вооружения, принципы владения различными видами оружия, способы хранения клинков.

Мыльная опера

Ссылка: http://www.soapmaker.ru

« Мойте руки перед едой! » — такой призыв висит практически в каждой школьной столовой. Казалось бы, что нового можно узнать о мыле? Обычное моющее и дезинфицирующее средство. Создатели сайта « Интересное о мыле » так не считают. Они, например, утверждают, что некоторые сорта мыла можно применять для производства напалмовых взрывчатых средств. Здесь же рассказано об истории мыловарения, промышленном применении, производстве и окраске мыла.

Бумажные кораблики

Ссылка: http://www.origami.ru

Все мы в школе пускали бумажные самолетики, отправляли в плаванье по уличным лужам бумажные кораблики и делали бумажные бомбы. И никто в то время не задумывался о том, что эти простые, на первый взгляд, вещи относятся к произведениям японского искусства — оригами.

Познакомиться с основами складывания фигурок, создать из обычной бумаги незамысловатые вещи и посмотреть на работы признанных мастеров искусства оригами можно на сайте Origami.Ru. Добро пожаловать в бумажный мир!

Флэш-игры

На большинстве игровых сайтов интересных игр две-три, ну максимум четыре. Поэтому мы сразу даем ссылки (и описания к ним) на самые интересные игры, а не на целые порталы.

Вовсю работает почтовый ящикURLs@igromania.ru. Присылайте нам самые интересные и актуальные ссылки. Лучшие будут опубликованы в разделе «Интересное в Сети». В письме необходимо дать прямую ссылку на сайт и привести краткое его описание (например, «отличный флэш-квест» или «сайт о том, как метко стрелять в UT2004, есть скрины и схемы движения»).

Обратите внимание, мы не публикуем ссылки на огромные порталы с играми (найти там достойную игру часто бывает непросто), а также на страницы, скажем так, спорного содержания. Никаких ХХХ, расчлененок и прочего непотребства!

Парковка дело тонкое

Ссылка:http://www.mousebreaker.com/games/parking2/play.php

Эта игра порадует тех, кто учится водить машину или хочет улучшить свои навыки вождения. Даже не столько вождения, сколько грамотной парковки. В Parking Perphection 2 вам предстоит занять парковочное место за определенное время, а сделать это нужно так, чтобы не зацепить рядом стоящие автомобили. А припаркованы они достаточно тесно. Уровней в игре достаточно много, причем с каждым новым этапом удачно втиснуться в отведенный вам проем становится все сложнее, а времени на это отводится все меньше.

Не так давно вышла третья часть этой игры. Название «Парковочное совершенство» говорит само за себя. Впрочем, не будем раскрывать вам все тайны. Играйте сами.

Удар головой! Го-о-о-ол!

Ссылка:http://www.2dplay.com/world-cup-headers/world-cup-headers-play.htm

World Cup Headers — гибрид футбола и волейбола. Вам предлагается принять участие в чемпионате мира по этому забавному виду спорта. Цель — забить головой мяч через волейбольную сетку на поле противника.

Команды-участники разбиты на 8 подгрупп, в каждой из которых по 4 представителя. Выбираете понравившуюся вам команду, и вперед — пробивайте головой путь к пьедесталу в многопользовательском или одиночном режиме.

Летучие леденцы

Ссылка:http://www.9mine.com/play/game_1421_Icy Candy.html

Яркая Icy Candy понравится тем, кому хочется расслабиться после напряженного учебного или рабочего дня. В ней не надо напрягать мозги и выдумывать какие-то ходы или действия. Все просто — ловим цветные конфеты-головешки и выстраиваем их по три штуки одного цвета в ряд (по горизонтали или вертикали).

Собрали три конфеты до кучи — получите монетку. Только учтите, черные леденцы нужно не ставить на общее игровое поле, а сжигать в печи, расположенной справа от него. Они не исчезают, а лишь заполняют ваше поле, уменьшая игровое пространство. Чем выше уровень, тем шустрее становятся летающие конфеты и тем больше призовых монеток вам нужно собрать.

Бейби-бум

Ссылка:http://www.turbogames.com/Baby-Ball.html

Как всем с младенчества известно, детей приносит аист. Игра Baby Ball наглядное тому подтверждение. Добрый милый аист летит с новорожденным ребенком, но по неизвестным причинам клюв у него ослабевает, и малыш падает. Не переживайте, ничего страшного с ребенком не происходит. Он буквально на лету превращается в шарик, который и нужно загнать в подготовленную для малютки-колобка колыбельную. Сделать это можно с помощью специальных блоков, грамотно расставив их на пути следования шарика.

По волнам нашей памяти

Ссылка:http://www.turbogames.com/Color-Hacking.html

Color Hacking — игра на развитие памяти. Вам нужно запомнить, а потом и указать цвет ромбов и фигуры внутри них. Поначалу все кажется очень просто, но чем выше уровень, тем сложнее играть. Время для запоминания всего три секунды. Чем быстрей вы дадите правильный ответ, тем больше очков получите. Дерзайте! Пусть память вас не подведет.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь