31 января 2008
Обновлено 17.05.2023

RHEM 3: The Secret Library

RHEM 3: The Secret Library - изображение обложка

Несмотря на то, что серии Myst -образных квестов RHEM в этом году стукнет пять лет, она практически никому не известна. Все потому, что Нат Мюллер (единоличный разработчик и издатель всех трех игр) создает свои произведения в уникальном жанре «головоломки ради головоломок». Как результат, специализированные квестовые сайты выставляют чуть ли не высшие баллы, но играет в это ровно полтора энтузиаста.

RHEM 3 далеко до визуальной изобретательности Myst: эта игра рассчитана на тех, кто всерьез намерен испытать свои мыслительные способности. Сюжет присутствует номинально и практически никак о себе не напоминает. Игровой мир — библиотека и прилегающие территории — целиком рассчитан на вдумчивые прогулки и решение сложных, многослойных паззлов. Механизмы, лабиринты, зашифрованные в геометрических фигурах подсказки — кажется, здесь нельзя пройти и метра, чтобы не встретиться с очередным вызовом своему IQ.

В общем, это почти идеальный квест с очень, очень узкой специализацией. Если бы графика, сюжет и прочие составляющие не пребывали в рудиментарном состоянии, можно было бы говорить о серьезном жанровом высказывании. Но сейчас RHEM — всего лишь удачный пример «авторского кино» от мира компьютерных игр.

РЕЙТИНГ «ИГРОМАНИИ» : 6.0

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь