31 января 2008
Обновлено 17.05.2023

Печенюшка-ниндзя

Печенюшка-ниндзя - изображение обложка

Номинально являясь детской аркадой, Ninjabread Man пугает совсем недетскими требованиями к игроку. Основная беда — в неудобном управлении. Чтобы нормально совладать с мучным (да-да, это действительно пряничный человечек с катаной) героем, требуется как минимум многолетний опыт игры в Tomb Raider. Оживший кусок теста крайне вяло реагирует на наши команды и при первой же возможности падает с любого уступа. В результате даже первый уровень проходится минимум с десятой попытки.

Со всем остальным тоже грустно: доисторический геймплей (бежим-прыгаем-рубим), дряхлая графика движка RenderWare и неудачный дизайн уровней нагоняют устойчивую тоску. Мы хотели было похвалить игру за оригинальную прянично-конфетную тематику и постмодернистские приемчики, но вспомнили, что то же самое уже было проделано игрой Zool еще пятнадцать лет назад.

ПЕРЕВОД : Сюжет игры ограничивается двумя предложениями на коробке с диском, озвучки нет вовсе. Всей работы у локализаторов было — перевести игровое меню, с чем они успешно справились. Непонятно только, кому и для чего понадобилось издавать в России эту скучную безделушку двухлетней давности?

РЕЙТИНГ «ИГРОМАНИИ» : 3

ЛОКАЛИЗАЦИЯ : 2/3

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь